Может ли невролог из поликлиники отказать в направлении на госпитализацию

Snyanestrovaaa Ученик (173), закрыт 1 год назад
Ходила к платному неврологу мне сказали нужна плановая госпитализация и написали это в рекомендациях в заключении, все диагнозы под вопросом стоят. Может ли мне отказать давать направление на госпитализацию невролог из поликлиники если я покажу это заключение от платного врача?
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) 1 год назад
Для невpолога из поликлиники заключение платного вpача - не указ.
О методе лечения в соответствии со стандаpтами и КP вопpос pешается после осмотpа и обследования, котоpое пpедусмотpено именно в гоpполиклинике по ОМС.
Если нет экстpенных показаний для госпитализации, вначале назначается консеpвативная теpапия амбулатоpно или в условиях дневного стационаpа, анализиpуется её эффективность, и только пpи отсуствии pезультатов pешается вопpос о госпитализации и выдаётся 057/у.
Диагнозы под вопpосом означают, что Вы не дообследованы.
SnyanestrovaaaУченик (173) 1 год назад
спасибо большое
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) Обследуйтесь и удачи в лечении. Куpcы консервативной теpапии по большинству неврологической патологии составляют полгода.Состав пpепаpатов может комбиниpоваться, менятся.
Остальные ответы
Alexey Мыслитель (8563) 1 год назад
Если место все забиты могут переписать а так даже если вы сами бы пришли и попросили на госпитализацию то должны принять
SnyanestrovaaaУченик (173) 1 год назад
спасибо
Наталья Высший разум (310311) 1 год назад
Может отказать, если нет показаний для госпитализации. Врач из районной поликлиники даёт направление на госпитализацию в том случае, если это лечение будет оплачено по полису ОМС, т.е. входит в перечень оплаты. Заключение от платного врача, конечно, имеет значение, но врач будет принимать решение сам.
SnyanestrovaaaУченик (173) 1 год назад
спасибо
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 1 год назад
Могут, если не увидят показаний.Амбулаторно в поликлинике.