Картину покажете по "гравюре"? Кто автор?

Лариса Высший разум (148711), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216298) 1 год назад
Отто Ирельман
Интерьер с дамой у окна, 1876

Otto Eerelman (1839-1926) - голландский художник, гравер и литограф. Живописи обучался в художественных Академиях Гронингена и Антверпена. Позже брал частные уроки в студии Лоуренса Алма-Тадемы. Часто переезжал: из Парижа в Грониген, из Гронингена в Брюссель, из Брюсселя в Гаагу.

Специализировался в основном на изображениях собак и лошадей. В 1898 году был издан иллюстрированный альбом «Скачки», содержащий 40 литографий картин Ирельмана работы Рихарда Шенбека (1840–1919). С апреля по август 2015 г. в музее Ниеноорд (Nienoord) прошла крупная ретроспектива работ художника.

_________

https://en.wikipedia.org/wiki/Otto_Eerelman
https://www.mutualart.com/Artwork/Salongsinterior-med-dam-vid-fonster/B42BFC15F7B3BAEC?logi
ЛарисаВысший разум (148711) 1 год назад
Благодарю за ответ!
Ольга Высший разум (216298) LS, спасибо за вопрос!