Excel в длинных числах меняет цифры на конце, превращая в нули. Как исправить?

Qwerty Cloud Ученик (5), закрыт 2 года назад
Сначала он в экспоненциальном виде отображал длинные числа, но в формате ячеек в числовом формате представления данных выбрал число десятичных знаков 0 вместо 2. В итоге вместо экспоненциального представления Excel отображает числа но несколько последних цифр этих чисел обращает в 0.
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (103339) 2 года назад
если это вам надо чисто визуально ввести (банковские реквизиты, артикул ...) тогда начните запись с апострофа
http://otvet.mail.ru/question/90745038

математические числа для (для подсчётов и /или вычислений) имеют ограничения 15 знаков
https://support.microsoft.com/ru-ru/office/технические-характеристики-и-ограничения-excel-1672b34d-7043-467e-8e27-269d656771c3
Qwerty CloudУченик (5) 2 года назад
Для визуала. Но апостроф ' все равно с нулями выводит
Abram Pupkin Высший разум (103339) Qwerty Cloud,
Но апостроф ' все равно с нулями выводит
вы по ссылке переходили ? мой ответ и картинку видели ? http://otvet.mail.ru/question/90745038 сделайте и покажите свой скрин со строкой фомул
Остальные ответы
Си Рожа Оракул (66487) 2 года назад
Ну значит у тебя число было:
1,80526179837595 * 10^19
Чтобы нулей не было, нужно, чтобы дробная часть числа 1,80526179837595 была длиннее. А тут уж ничего не поделаешь, так нули и останутся.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (132790) 2 года назад
никак. ограничение на количество бит в экспоненциальном представлении числа (хоть оно и отображается в числовом формате, но хранится всё равно в экспоненциальном)
DsD Просветленный (26480) 2 года назад
используйте текстовый формат
Qwerty CloudУченик (5) 2 года назад
У меня почему то даже в текстовом формате с нулями на конце
DsD Просветленный (26480) Qwerty Cloud, перевведите в ячейку значение после указания формата