Что будет если убить маньяка?

Арсений Сартал Ученик (6), закрыт 1 год назад
Не совсем понятно: допустим, маньяк убил моего друга, я не смог с этим смириться, нашёл его и убил. Меня судить будут по кровной мести?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303273) 1 год назад
Тебя будут судить по ст.105 УК, умышленное убийство.
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (66336) 1 год назад
Он выживет, и внезапно появится за твоей спиной. По крайней мере так всегда происходит в голливудских ужасах.
Арсений СарталУченик (6) 1 год назад
мне русских ужасов хватает
AlexButcher Мастер (1885) 1 год назад
Да будут,ты совершил убийство.
Морковка по Корейски Ученик (246) 1 год назад
Твою мать. То есть прям пойти на убийцу. Самому, без полиции, хотя ты знаешь где он находится.. Либо у вас очень хреновая полиция, либо научили меня как убить убийцу!
professional Мыслитель (5667) 1 год назад
Это умышленное убийство. Как смягчающее обстоятельство зачтут личность погибшего и обстоятельства совершения преступления. Но минимальное наказание, которое вам грозит - 6 лет тюрьмы.