Помогите с задачами по химии
80. Определите массовую долю нитрата калия в растворе, полученном добавлением 50
г воды к 550 г 6% раствора нитрата калия.
81. Чтобы приготовить раствор йода в спирте с массовой долей 15%, сколько спирта
нужно растворить в 10 г йода. Плотность полученного раствора - 0,950 г / мл
82. Если массовая доля железа в чугуне составляет 93%, сколько руд, содержащих 9%
оксида железа (II), необходимо для производства 1 тонны чугуна?
83. Сколько граммов оксида алюминия образуется, когда 5,4 г алюминия вступают в
реакцию с оксидом железа (III)?
84. Гидролиз 16 г карбида алюминия (AI4C3) дает 67,2 литра метана. Рассчитать выход
продукта реакции
85. Сколько кальцинированной соды образуется при нагревании 10 г пищевой соды,
содержащей 85% бикарбоната натрия?
86. Рассчитайте количества вещества кислорода, выделяемого при разложении 12,25 г
соли Бертолле.
87. Какова масса газовой смеси, состоящей из 5,6 м3 метана и 22,4 м3 окиси углерода?
88. Рассчитайте расход 100 кг оксида кальция при потере 200 г карбоната кальция.
89. К избытку соляной кислоты добавляли 10 г слитка, содержащего 65% цинка и 35%
меди. По окончании реакции полученный раствор разбавляли. Какая соль
образуется? Рассчитайте его массу.
90. Сколько граммов оксида меди (II) восстанавливается газообразным водородом в
результате реакции 6,5 г цинка с соляной кислотой?
если ты хочешь обучиться химии(и любому другому ремеслу) - учи
За тебя это никто не сделает