Разбил зеркало в туалете бара, гадаю что делать

Савелий Знаток (479), закрыт 1 год назад
Здравствуйте всем, разбил зеркало в туалете бара, где камер собственно не было, сразу отдал тысячу рублей за ущерб, спросив, хватит ли столько, на что мне знакомая барменша ответила, что обсудит данный момент с начальством на следующий день, и если что, цитирую, найдет меня
Дело в том, что зеркало держалось как минимум плохо, так как разбил я его, просто сильно закрыв дверь в туалет, с размаху, вопрос собственно в том, сколько с меня могут потребовать завтра, на следующий день после инцидента, и сколько будет законно потребовать с меня, следуя законам нашей страны
И есть ли законы, которые поддержат меня, как в первую очередь пострадавшего, ведь зеркало держалось плохо, раз оно отвалилось и упало, разбившись, из-за слишком резко и сильно закрытой двери.
Лучший ответ
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352564) 1 год назад
по гражданскому кодексу, могут потребовать возмещение нанесенного ущерба (стоимость зеркала). Вы можете оспорить требования, ссылаясь на соблюдение Вами норм поведения и плохое крепление зеркала.
Татьяна Семенова Мастер (1700) 1 год назад
как правило за зеркало придется заплатить никуда не денешся а вообще это не правильно надо все вешать аккуратно это ваше лицо бара
А Б Б А Оракул (86884) 1 год назад
а зачем ты отдал? Вышел бы спокойно и всё. Мало ли что там может случиться! Тебя-то уже там нет! Где доказательства того, что именно ты РАЗБИЛ?
joker jiovannaУченик (150) 1 год назад
оправдала ник и аву
Fiat lux! Просветленный (33952) 1 год назад
Можно уже съехать с темы, сказав им что у них зеркало плохо держалось.
Александр Искусственный Интеллект (291339) 1 год назад
нет таких законов. хлопать дверью у себя дома в туалете будешь...
timurtah Ученик (97) 1 год назад
А ты не плати. Не убьют же из-за зеркала.