Голосование за лучший ответ
Юрист Онлайн
2 года назад
Вы не указали какое решение т.е. в каком размере СУД назначил Вам платить алименты. Приставы лишь исполняют решение суда. Однако, если у Вас нет дохода или Вы не предоставляете документы - приставы действительно будут Вас рассчитывать задолженность по алиментам изходя из доли среднего заработка по субъекту РФ. Предоставляйте приставам документы о своей самозанятости и своих доходах.
Татьяна Онищенко
2 года назад
25% платят те, у кого доход стабильный, у самозанятого, или ИП - как повезет, а вернее - как совесть позволит. Поэтому поедешь ты к приставам, или нет, а платить будешь все равно ТДС,
Егор Билин
2 года назад
Советую воспользоваться сервисом "Мои самозанятые". Там платить очень просто, там точно разъяснят как все делать и процесс полностью автоматический. Сколько пользуюсь, накладок ни разу не было.