Ликвидная стоимость и ликвидационная стоимость предприятия - это разные??

Iceberg Ученик (89), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499459) 15 лет назад
это абсолютно разные понятия. ликвиднсть- это способноть органиаци быстро погашать свою задолженность, как правило это наличные деньги, но может быть и товар и т. д. . а второе понятие -это цена предприятия на момент ликвидации
Остальные ответы
Надежда Гуру (4677) 15 лет назад
«Ликвидационная стоимость имущества — стоимость имущества при его вынужденной продаже» (согласно Стандарту РФ «Единая система оценки имущества. Термины и определения») .
В стандартном учебнике «Принципы корпоративных финансов» ликвидационная стоимость (оборудования) понимается как чистый доход от продажи после определенного срока эксплуатации и состоявшегося демонтажа (оборудования) .
Ликвидная стоимость - это сумма стоимости наиболее ликвидных оборотных активов, краткосрочной дебиторской задолженности, прочих оборотных активов.