Что делать когда запускаешь пк и у тебя открывается браузер с эротическами сайтами?

АК-47 Ученик (241), закрыт 2 года назад
Подскажите пожалуйста. Что делать? антивирус у меня стоит угроз нету но всё равно автоматически открывается браузер с эротическим сайтом
Лучший ответ
TheNikita Просветленный (36057) 2 года назад
Какой антивирус стоит? Пройдись по очереди этими утилитами для разового сканирования (в ESET выбирай "Полная проверка"):
1) Dr.Web CureIt! ( https://free.drweb.ru/download+cureit/gr/?lng=ru );
2) ESET Online Scanner ( https://download.eset.com/com/eset/tools/online_scanner/latest/esetonlinescanner.exe );
3) KVRT ( https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool );
4) HitmanPro ( https://www.comss.ru/download/page.php?id=612 );
5) AdwCleaner ( https://downloads.malwarebytes.com/file/adwcleaner ).
Удали всё, что они найдут. Затем проверь свойства ярлыка - убедись, что там нет ничего лишнего, кроме как пути для запуска браузера. Также проверь планировщик заданий Windows через способ выше. Затем запусти "Редактор реестра" через поиск или через regedit (Win + R) и проверь там два пути:

1) "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

2) "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

Ищи там строки с названием "cmd.exe сайт" или "explorer.exe сайт". Если найдёшь - удаляй. Должно помочь.
АК-47Ученик (241) 2 года назад
Спасибо
АК-47Ученик (241) 2 года назад
И у меня стоит Dr.Web
TheNikita Просветленный (36057) ketchup227, ну понятно, Доктор против ПНП-шек не очень.
Светлана МаркинаУченик (102) 2 года назад
Спасибо, помогло
Валитов ИльдарУченик (129) 2 года назад
Спасибо удалил!!! через этот путь "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"
АнастасияЗнаток (280) 2 года назад
А если через время после удаления появляется другой сайт с такой же проблемой?
TheNikita Просветленный (36057) Анастасия, антивирус какой стоит? И стоит ли вообще?
вова змеевЗнаток (276) 2 года назад
Огромное спасибо, помогло
TheNikitaПросветленный (36057) 2 года назад
Ребят, эта инструкция устарела, пользуйтесь этой.
TheNikita, какой антивирус лучше установить для защиты (бесплатный) ?
Илья НовожиловУченик (189) 1 год назад
Опять ты людям помогаешь Никита
Егор ШиянУченик (102) 4 месяца назад
Спасибо др веб нашел строян стартер и в редакторе был ккслойлер
Иван ГудуевУченик (127) 4 месяца назад
ГОСПОДИ, СПАСИБО ТЕБЕ, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!
ДимасикЗнаток (412) 4 месяца назад
Всё еще рабочий способ)
Кирилл МалоштанУченик (103) 3 недели назад
что делать если 2 последних "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" и
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"
Остальные ответы
___ Искусственный Интеллект (878139) 2 года назад
удалить их в автозагрузке или планировщике задач
АК-47Ученик (241) 2 года назад
В автозагрузке ничего не нашёл
___ Искусственный Интеллект (878139) ketchup227, значит в планировщике задач
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (337915) 2 года назад
Настройки браузера проверять, а также параметры ярлыка для его запуска
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356677) 2 года назад
Удалить все из автозагрузки и очистить кешь браузеров!
NESTLI Мастер (2138) 2 года назад
Чтобы исправить самопроизвольное открытие браузера потребуется удалить те системные задания, которые вызывают это открытие. В настоящий момент времени чаще всего запуск происходит через планировщик заданий Windows.

Для исправления проблемы, выполните следующие действия:

Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре (где Win — клавиша с эмблемой Windows), введите taskschd.msc и нажмите Enter. Открытие планировщика заданий

В открывшемся планировщике заданий, слева, выберите «Библиотека планировщика заданий».

Теперь наша задача — найти те задания, которые вызывают открытие браузера в списке.

Отличительные особенности таких заданий (по названию их найти не получится, они стараются «маскироваться»): они запускаются раз в несколько минут (можно, выбрав задание открыть вкладку «Триггеры» внизу и посмотреть частоту повтора). Триггеры заданий запуска браузера

Они запускают какой-либо сайт, при этом не обязательно тот, который вы видите в адресной строке новых окон браузера (могут быть перенаправления). Запуск происходит с помощью команд cmd /c start http://адрес_сайта или путь_к_браузеру http://адрес_сайта. Иногда — explorer.exe путь_к_сайтуЗапуск браузера с рекламой в планировщике заданий

Увидеть, что именно запускает каждое из заданий, вы можете, выбрав задание, на вкладке «Действия» внизу. Adware в планировщике заданий

Для каждого подозрительного задания нажмите по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Отключить» (лучше не удалять, если вы не уверены на все 100 процентов, что это именно вредоносное задание).

После того, как все нежелательные задания отключены, посмотрите была ли решена проблема и продолжает ли браузер сам запускаться. Дополнительная информация: есть программа, которая также умеет искать сомнительные задания в планировщике заданий — RogueKiller Anti-Malware.

Еще одно расположение, в случае если браузер запускается сам при входе в Windows — автозагрузка. Там также может быть прописан запуск браузера с нежелательным адресом сайта, способом, аналогичным тому, что описан в пункте 5 выше.

Запуск браузера с рекламой в редакторе реестра в автозагрузке

Проверьте список автозагрузки и отключите (удалите) подозрительные пункты. Способы сделать это и различные расположения автозагрузки в Windows подробно описаны в статьях: Автозагрузка Windows 10 (подойдет и для 8.1), Автозагрузка Windows 7.

Дополнительная информация

Есть вероятность, что после того как вы удалите пункты из планировщика заданий или автозагрузки, они снова появятся, что будет говорить о том, что на компьютере остались нежелательные программы, вызывающие проблему.
Константин КузнецовУченик (121) 1 год назад
Спасибо!!!
Илья АнисимовУченик (102) 1 год назад
Спасибо
Сергей Мишуров Просветленный (36405) 2 года назад
если в яндексе - настройки - инструменты - блокировка рекламы - поставь галочки их всего две
в общем это не вирус
SinGLe SinGle Ученик (192) 2 недели назад
У меня было такое, что название строки в реестре не соответствовало названию ссылки сайта. Скопируйте строку из реестра и вставьте в браузер, там увидите.

Я исправил проблему прописав Regedit и через Ctrl+f(поиск) вбил название браузера. Там ссылка была прописана напротив строки с именем пользователя.