Философский вопрос

Чувствуете ли вы себя виноватыми, если вам приходится защищать себя, свои личностные границы,...

когда вас ущемляют в правах, и это вызывает агрессию?

Нет, прям решительно и уверено.надоело однажды быть хорошей)

да случается когда понимаю что привысел меры самообороны

Вообще-то защитить себя и свои интересы можно и без агрессии , это абсолютно нормально и естественно

Ну если мы при этом повредили кого то, то да, конечно мы будем локти свои целовать, или кусать, или что там с ними делают?))))

Нет, наоборот убеждаюсь больше в том, что когда я прав - меня ещё больше пытаются гасить те люди, что не согласны со мной, но, нахожу единомышленников, которые знают тему лучше меня и могут защитить мои аргументы