Нашла вакансию, требуется редактор текста удаленно, думаю правда ли, или развод

Диана Рябова Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583289) 1 год назад
Ну конечно же, Word не умеет обнаруживать и исправлять опечатки, и поэтому нужен корректор. Неужели ещё кто-то может повестись на такое?!
Татьяна Шеховцова Высший разум (418970) 1 год назад
Странно, что требуют исправлять только простейшие опечатки. Редакторов-людей нанимают когда и по смыслу надо текст править (делать более читаемым полуавтоматический перевод, например), и не выловленные машиной ошибки исправлять (не только орфографические и пунктуационные, но и стилистические, и т.д.)
В общем - похоже на развод. Предлагают деньги за то, что делает автоматика
Максим Оракул (92467) 1 год назад
А в чём развод?
На данном этапе никакого развода нет.