Если не против, давайте разберем пример тотального лицемерия! Начнём пожалуй с мелочей, говорят что там и кроется Дьявол

■□ Профи (743), закрыт 1 год назад
Вся вот эта наиграная добродеятель, как то не умещается в здравый смысл.
Вот к примеру "добрый человек" - Охотник!, спас в лесу бедного рысёнка, тигрёнка, и.тп. Сколько он лосей положил, зайцев и.тд, История святости умалчивает, это конечно не в счёт. Собственно безобидные травоядные животные, нуу кто они по жизни правда, такие?. Но кровавую мерзость спасти., уже Герой.!
Другой добряк замерзшего голубя отогрел, подлечил и выпустил., молодец! По факту так. Но, за неделю он сожрёт пару куриц, какую то часть свиньи и коровы. И тут уже х.з? Но ведь в сердцах он цветёт, он спаситель. !
Ну и переходим к более трогательному моменту.
Как же нежны и ласковы у нас люди к хищникам убийцам. Ну так то понятно, просто мимо леса по ходу не проходили, где ласковая киска случайно выпархнув их кустов, накинулась бы с объятьями раскидав г.вно по лесу.
Вот уж интересно, как бы тогда в глазах терпилы, нуу к примеру случайно выжившего, смотрелись бы эти грациозные мягкие и пушистые зверушки?
А может вот это престрастие и восхищение хищной тварью вызвано вовсе не любовью, а низкими чувствами заискивающими перед грозной силой?

Наверное у добрых, ласковых и безобидных животных шкура не того фасона? ....
Быть может и сам где лукавлю.
Но то всё по факту. А вы как считаете?
Лучший ответ
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31865) 1 год назад
Это еще что.. Лицемерия полно в нашем обществе - оно повсюду на мой взгляд. И двойная мораль. Таковы уж люди. А в религиях еще кругом подмена понятий, манипуляция и много двусмысленных тезисов. Или противоречивых. Когда выгодно - одну цитату вспоминают, а в другой раз - другую, противоположную по смыслу.. Или толкуют одно и то же по-разному, что дышло. Примерно то же в политике и всём остальном.
Остальные ответы
༺ V etot mir vlublennaya)) ༻ Гуру (2530) 1 год назад
С добрых поступков начинается трансформация человека. Потом и курицу есть не будет, и ружье в руки не возьмет.
■□Профи (743) 1 год назад
Не плохое примечание. От части. И так есть.
Братья Гафиятуллины ГафиятуллинУченик (137) 1 год назад
в том что он съест я не вижу ничего такого, этого естественное явление
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42401) 1 год назад
ты сейчас - о добре и зле размышляешь?...
так это чисто субъективные понятия...
в природе - нет таких понятий...
■□Профи (743) 1 год назад
Не тебе судить
Братья Гафиятуллины Гафиятуллин Ученик (137) ■□, так он не судит, он тебе факт предоставил
■□Профи (743) 1 год назад
О лицесерии это, если не вкупил
Братья Гафиятуллины ГафиятуллинУченик (137) 1 год назад
красава, по факту все раскидал
■□ Профи (743) Братья Гафиятуллины Гафиятуллин, за одним и раскидаете.
Cергей СавчукУченик (127) 1 год назад
Помню, когда я учился в школе была лекция в Высшей школе технологий. Там рассказывалась интересная вещь, как работает регулирования и гармония среды обитания на примере двух особей - хищников волков и овец в виде математической системы. И он на пальцах рассказал. Что в природе все гармонично. Если много волков слишком то овцы будут истреблены все и волки заполнять все, а потом - все будут истреблены. И если овец слишком много то по ему представлениям и волков не станет. В природе все закономерно и работает естественный отбор. Человек не имеет права осуждать хищника за его бессознательные повадки - желание сожрать кого то. К тому же для природы человек - инопланетянин.
■□Профи (743) 1 год назад
А ты не природа? Твоё сознание не из природы? Из другой вселенной переместилось?
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42401) ■□, часть природы.. и - ЧТО?... (это меняет?..)
Старый неформал Оракул (78465) 1 год назад
Демагогия. В этом мире нет ни добра, ни зла.
■□Профи (743) 1 год назад
За то навалом лицемерия.
Старый неформал Оракул (78465) ■□, Это да!
Nick M.Мыслитель (5615) 1 год назад
Несогласен. В мире есть добро. Это как минимум отношение людей к поступку. А если объективно - посмотрите на этот чудесный мир - здесь все пропитано любовью к людям.
Зло, соответственно, все что является принижением добра. Или тем более уничтожением.
Старый неформал Оракул (78465) Советую прочитать Библию Проклятых, главу 7.
Лика Просветленный (25381) 1 год назад
Я читала, что все веганы нетерпимы к мясоедам от хронического голода. А противники мехов - нищеброды. Гитлер тоже был веганом.Зачем Вы такой злой?))
■□Профи (743) 1 год назад
Во первых я не ыеган. И слово это бесявое.
Лика Просветленный (25381) ■□, ЫЕГАН? Это какой-то бесовский термин! Все, что начинается с Ы - бесовское.Так в воскресной школе учили))
Братья Гафиятуллины ГафиятуллинУченик (137) 1 год назад
лика, красава, пхахахахахаха
Лика Просветленный (25381) Братья Гафиятуллины Гафиятуллин, grand merci!))
looo danil Ученик (2) 1 год назад
Сложно, порой человеку хочется делать добро, порой месть затмевает мозг
яНЕя Оракул (50162) 1 год назад
В мире всё есть и лицемерее в том числе, был бы это вопрос 5-7 летнего ребёнка, ещё можно было понять его удивление, а так странно.
■□Профи (743) 1 год назад
Вы считаете что дети это те кто мал? Годами. ..
Я грешник конечно. Но как то, размышлял просто. Было.
Я видел как маленькая гадость давила голубей.
А ещё в детстве помню как садистки "дети" убивали. Маленьких. Совсем. Невинных.
Это по вашему дети?
яНЕя Оракул (50162) ■□, такое воспитание дома в садике, в школе, вернее его отсутвие. Непонятно, вы удивляетесь или возмущаетесь. Если 2е, то Вам нужно идти во власть и менять законы, чиновников, обычаи и традиции.
Братья Гафиятуллины Гафиятуллин Ученик (137) 1 год назад
но бл, хавать то нужно, если хищник не хочет хавать, и он не видит в существе опасность, он его не будет убивать, и если его ещё не обидели, потому что они могут быть обидчивыми пздц какими ( примеры есть в инете)
■□Профи (743) 1 год назад
По твоему кто то обязан собой кормить хищников?
"Справедливо рассудил."
■□Профи (743) 1 год назад
Но сам слился. )))
Nick M. Мыслитель (5615) 1 год назад
Ну почему тотального? Все кроется в деталях. Если тебе не понравился конкретный случай, то и относись к нему как к конкретному случаю. Если тебя возмущает любовь людей к хищникам, то люди разные есть. Вот тебя, например, возмущает. Если ты сторонник баланса, то считай, что на другом конце света кто-то приручил (или спас) какого-нибудь олененка - просто ты не обладаешь всей информацией. Если ты просто относишься со злом ко злу, (то иди к козлу) )), то ты фанатик и не видишь добра в добром. Так что тут много нюансов.... Тебе еще надо многому научиться и получить много опыта...
чистая сущность Искусственный Интеллект (111814) 1 год назад
спасение тигренка не является признаком святости, но исполнение заповедей
■□Профи (743) 1 год назад
А спасение ягненка перед закланием, чьей заповедью руководствоваться?
чистая сущность Искусственный Интеллект (111814) ■□, дайте ссылку на заповедь про ягненка
Gallow in anadyr Ученик (166) 1 год назад
Да. Природное лицемерие из-за тупости и встроенного в генкод днк-эгоизма. Естественностью нельзя оправдывать абсурд условий нашего выживания
■□Профи (743) 1 год назад
Почему природное, но не прербретённое?
Gallow in anadyr Ученик (166) ■□, все-таки приобретенное
Meir Kohane Оракул (66665) 1 год назад
Вы считаете что хищники достойны смерти (или ненависти) хотя бы за то, что они отказываются щипать травку?))
Может тогда и дома не держать кота или собаку, а козу или корову?
Просто Юра Искусственный Интеллект (256027) 1 год назад
То что вы описали не лицемерие.
Вот если я напишу что мне жалко рыбок, которых жрёт щука, поэтому я её ловлю и вот такой я добрый. Вот это будет лицемерие.
Александр Яковлев Оракул (86244) 1 год назад
Это только слова. Природе плевать на "хороший - плохой", "лицемер - честный". На деле вся жизнь состоит из пищевых цепочек и естественного отбора, если не ты то тебя...
величаю имя Б-га Искусственный Интеллект (209693) 1 год назад
лицемерие начинается отсюдавот мой ответ:сведение личных счетов со мной по национальному признаку и есть лицемерие, позор!
V&SИскусственный Интеллект (208024) 1 год назад
Этимология и культурное влияние
Санскритское хари родственно авест. zaranya «золото», а также праславянскому *zolto (рус. золото, ст.‑слав. злато, польск. złoto), далее лит. geltonas «жёлтый», латыш. zelts «золото, золотой»; с другим вокализмом: готск. gulþ, нем. Gold, англ. gold; от праиндоевропейского корня *ǵʰel- «жёлтый, зелёный, яркий». Отсюда же названия цветов: жёлтый, зелёный[3].
Павел Воронин Оракул (97137) 1 год назад
котёнок мягкий и пушистый...)))
спасая человеческих подкинутых младенцев люди не задумываются о том, кем те станут...
спасение беззащитного существа это добродеятельность, которая не сравнима с производством пищи, с птицеводством и скотоводством, где умерщвление узаконено...
■□Профи (743) 1 год назад
Законом сатаны?
Павел Воронин Оракул (97137) нет такого закона...