Почему full stack ну и backend, и frontend так много зарабатывают?

Андрэ Ларос Профи (635), закрыт 1 год назад
Почему full stack ну и backend, и frontend разработчики так много зарабатывают?
В общем ситуация такая, у нас в городе за такую работу платят 150к+
А вот к примеру официанты у нас 50к получают
Продавцы 40-70к
И т.д. При чем что бы 70к получать нужно очень много пахать.
Так вот почему такие зарплаты у разработчиков большие? Может там очень тяжело работать разработчиком?
Лучший ответ
... Гений (84911) 1 год назад
Тролль? =)

Покер-фейс. Может быть.

Дело обычно в том, что официантом и продавцом могут на обычном уровне работать большинство социума. А как показывает практика - головой умеет работать гораздо меньшая часть. Так и живём. Особенно в условиях дефицита кадров. Когда квалифицированные кадры "по разным объективно-субъективно причинам" решили сделать ручкой.

150к к слову ну не самая ещё высокая зарплата.
К слову:
https://spb.hh.ru/vacancy/37524877?from=vacancy_search_list&query=senior Oracle developer
Как думаете какой процент населения может претендовать на такую вакансию? =)
Андрэ ЛаросПрофи (635) 1 год назад
Нет не тролль, просто заинтересовался сферой IT и захотел понять почему такие зарплаты там космос
... Гений (84911) Андрэ Ларос, Как говорится дорогу осилит идущий, но не каждый идущий осилит дорогу.
Остальные ответы
Кирилл Зубенко Знаток (495) 1 год назад
В целом, высокая зарплата у разработчиков, в том числе и у full stack и backend, и frontend разработчиков, связана с тем, что такие специалисты имеют высокую квалификацию и способны решать сложные задачи, требующие определенных знаний и навыков. Рынок труда для разработчиков обычно довольно спросон, так как в современном мире технологий и информационных технологий все больше компаний и организаций требуют услуг разработчиков.

Конечно, работа разработчика может быть трудоемкой и сложной, особенно если речь идет о больших и сложных проектах, но в целом это также зависит от опыта, навыков и предпочтений разработчика. В любом случае, высокая зарплата является справедливой компенсацией за трудоемкую работу и необходимые навыки.
Яков Гото Искусственный Интеллект (329352) 1 год назад
Физическая работа проще умственной. И туда всегда приходят за деньгами.
Есть такие люди, которые приходят писать код с целью заработка... и такие обычно нихрена не получают... потому что надо думать и писать код, а не использовать готовые фреймворки и прочий API-мусор. В первую очередь это творчество, а уже потом работа.