Тролль? =)
Покер-фейс. Может быть.
Дело обычно в том, что официантом и продавцом могут на обычном уровне работать большинство социума. А как показывает практика - головой умеет работать гораздо меньшая часть. Так и живём. Особенно в условиях дефицита кадров. Когда квалифицированные кадры "по разным объективно-субъективно причинам" решили сделать ручкой.
150к к слову ну не самая ещё высокая зарплата.
К слову:
https://spb.hh.ru/vacancy/37524877?from=vacancy_search_list&query=senior Oracle developer Как думаете какой процент населения может претендовать на такую вакансию? =)
В общем ситуация такая, у нас в городе за такую работу платят 150к+
А вот к примеру официанты у нас 50к получают
Продавцы 40-70к
И т.д. При чем что бы 70к получать нужно очень много пахать.
Так вот почему такие зарплаты у разработчиков большие? Может там очень тяжело работать разработчиком?