AliExpress продавец не отправляет заказ

E One Ученик (120), на голосовании 2 года назад
Заказал телефон на Али, продавец на связь не выходит, при этом заказ не отправляет, после 9 дней ожидания отправки статус с "ваш заказ отправят через ... Дней" сменился сначала на "ваш заказ уже должны были отправить" а потом вообще на "ожидает передачи для доставки курьером", при этом создан лишь трек номера который был создан сразу при заказе, а теперь заказ почему то считается отправленным, появилась кнопка подтвердить получение которой не было. Кнопки отменить нигде не нашел, тех поддержка как будто без операторов сидит, уже неделю не могу до них достучаться хотя с 9 числа уже рабочие дни и раньше я с ними общался, подскажите пожалуйста как вернуть деньги как можно быстрее...
Голосование за лучший ответ
russian vodyara Просветленный (32586) 2 года назад
Спор открывай
E OneУченик (120) 2 года назад
Не дают открыть спор, пишут "спор можно открыть только в течение 15 дней после получения, а подтверждать получение и потом открыть спор о том что заказ не получен вряд-ли прокатит"
russian vodyara Просветленный (32586) E One, странная ситуация. Тогда деньги автоматически должны вернуться по истечению какого-то времени
russian vodyaraПросветленный (32586) 2 года назад
может у них праздники начались?
E One Ученик (120) russian vodyara, странно что после истечения срока отправки вместо возврата денег просто исправили статус вместо готовится к отправке на ожидает передачи в доставку, по сути одно и то же, но при этом товар стал отправленным...
Rodion Gïtelman Просветленный (42582) 2 года назад
Спор попробуй, хотя не факт что поможет, алик людей на3бывает и ему по7уй, никто никакой ответственности не несет
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (173909) 2 года назад
"ожидает передачи для доставки курьером"-фсё ваш заказ ОТПРАВЛЛЕН. Писать теперь продавцу до окончания СРОКА Защиты нет смысла. Отменять надо было до 9-го дня..Жди
Efnuschki N-Nnnn Гуру (3987) 2 года назад
Деньги ты не вернешь пока система не посчитает посылку утерянной, пока статус в ожидании передачи курьеру, посылка сейчас находится на складе под своим трек номером, возможно была утеряна но ее найдут, в таком случае ожидание появления следующего статуса может быть либо очень коротким, либо как в вашем случае, очень длинным
кнопка подтвердить заказ всегда высвечивается после определённого промежутка времени у всех покупателей независимо от состояния статуса
Михаил Константинов Мудрец (10339) 2 года назад
А если попробовать с другого браузера Ждать когда подойдёт срок, сохранять переписку с продавцом и открывать спор, что товар не отслеживается