Отличия английского и русского спаниэля

L / Ученик (95), на голосовании 2 года назад
в чем отличие русского спаниеля и английского кокер спаниеля
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (154593) 2 года назад
Английский кокер-спаниель не такой крупный, как русский, но имеет внушительный вид благодаря длинной густой шерсти. Блестящий ворс покрывает корпус, образуя красивый воротник и «штанишки» на лапах и «юбку» в нижней части тела. Уши у кокера очень длинные, расширяющиеся книзу в виде капли.
Арслан Ишмурзин Мыслитель (6493) 2 года назад
Русский охотничий спаниель — крепкая собака средних размеров. Телосложение гармоничное, компактное, шерсть умеренно длинная, с хорошим подшёрстком. Лапы сильные, с пучками шерсти между пальцами. Уши висячие, края достают до кончика носа, посадка умеренно низкая. Окрас может быть различным, но преобладают оттенки рыжего и коричневого, чёрный и белый в различных сочетаниях. Хвост обычно купируется наполовину — это снижает риск травм на охоте.Английский кокер-спаниель не такой крупный, как русский, но имеет внушительный вид благодаря длинной густой шерсти. Блестящий ворс покрывает корпус, образуя красивый воротник и «штанишки» на лапах и «юбку» в нижней части тела.
Уши у кокера очень длинные, расширяющиеся книзу в виде капли. Очень важна низкая посадка на уровне глаз. Плохое качество шерсти считается дисквалифицирующим пороком. Телосложение у собаки крепкое, с ровной спиной и сильными лапами. Животное не должно быть костлявым или толстым. Хвост купируется в трёхдневном возрасте.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (283403) 2 года назад
Да во всëм! Они же совершенно разные!
Lu Rumpelstiltskin Просветленный (20548) 2 года назад
Русский спаниель рабочая охотничья собака в большинстве своём, довольно жестковатая по характеру, да и в остальном, то есть требует твёрдости от владельца и использование их врождённых качеств по назначению. Английские кокеры, в РФ представлены по большей части шоу поголовьем, со всем присущим шоу собакам. В зависимости от того, что вам нужно от собаки и выбирайте себе подходящего питомца. И не знаю, как сейчас, а раньше у кокеров встречались особи, особенно у красного окраса, с агрессией, типа идиопатической.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105986) 2 года назад
Я так понимаю, речь не о внешних отличиях, а о характере? Потому что со внешними, вроде как, всё ясно.
Английские кокеры сейчас фактически все чисто декоративные собаки, компаньоны. Очень редко кто их использует в охоте.
А вот русских, наоборот, разводят до сих пор преимущественно охотники, и достаточно трудно найти русского спаниеля, которого бы заводчик согласился отдать "на диван" в квартиру просто как компаньона. Но можно, если хочется.
Но, вообще, они достаточно близкие породы. И те и другие будут любить гоняться за утками и голубями, всё вынюхивать, подбирать, надо будет отучать от всего этого. Вполне дружелюбны и тот и другой к людям и собакам, к детям. И та и другая порода вполне неплохой вариант для тех, кто хочет среднего размера собаку как компаньона. Шерсти у русского спаниеля поменьше, но всё равно придётся регулярно вычёсывать и подстригать.
Ekaterina SelinaУченик (188) 4 месяца назад
Запрещено подстригать Русского спаниэля.