Ребенок не хочет ходить в муз.школу

Роза Фиалка Ученик (152), закрыт 1 год назад
Сегодня ребёнок приходит и говорит, что больше не хочет ходить в музыкальную школу, мол терпеть музыку не может. Это вообще нормально?!?!??!!??! 2 года осталось учиться!! А она – бросать. На все мои слова, отвечает, что не пригодится. Ну как не пригодится-то?!?!??!
Помогите, как заставить "доходить" эти два года???
А я вообще-то ещё и платила за все эти 6 лет. Неплохая сумма выходила в год. Я что, деньги впустую потратила?!?! Ещё и синтезатор ей покупали. Не какой-то старый. А новый!!
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760094) 1 год назад
Моя дочка за два года до окончания муз. школы хотела бросить её, она кричала
"Я ненавижу эту деревяшку!" (т.е. пианино). Но умная мамаша сумела уговорить
её потерпеть ещё годик, а потом решать. Результат: постепенно втянулась, окончила на 5, а теперь преподаёт музыку и очень довольна.
Но вообще ситуация типичная, многие бросают, а через несколько лет жалеют,
что бросили.
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232800) 1 год назад
не хочет значит пусть не ходит
Роза ФиалкаУченик (152) 1 год назад
Как это "не хочет, значит пусть не ходит"??!! Всё по её "щучьему велению" делать что-ли? А если она захочет сидеть на шее у нас? А если она захочет школу бросить потом? Ей всё разрешать это??!
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232800) Роза Фиалка, гуляй
Дмитрий Минск Оракул (55834) 1 год назад
Нужно доходить. Два года не срок
Роза ФиалкаУченик (152) 1 год назад
И я о том же!! Но ведь же прогуливает
Шлындается по городу вместо того, чтобы в музыкальной сидеть и учиться
Дмитрий Минск Оракул (55834) Роза Фиалка, за руку заводить,созвоны с препом, ну и мягко упросить дочь
Алексей Гаффаров Гуру (4097) 1 год назад
Не надо заставлять. Тут главное не спешить - пусть подумает.
А так расскажите ей, какая есть польза от музыки, истории о великих и не очень музыкантах. У меня знакомая закончила музыкалку, думала вообще не пригодится. А сейчас работает учителем музыки и очень радуется, что занимается полезным и интересным делом. Я ей немного завидую, что не учился профессионально))
Димасик Мастер (2397) 1 год назад
заставлять не стоит,потом будет ненавидеть всех,пусть недельку не походит может созреет желание доучится,а так скорей всего что то в школе произошло,может преподаватели ругают за что то или тому подобное.
Роза ФиалкаУченик (152) 1 год назад
Она и так очень много прогуляла!! Зачем ей ещё неделька??!
Димасик Мастер (2397) Роза Фиалка, а про это не написано было вот цитата(Сегодня ребёнок приходит и говорит, что больше не хочет ходить в музыкальную школу)
ДимасикМастер (2397) 1 год назад
смысл,то есть приходит из этой школы.
ДимасикМастер (2397) 1 год назад
значит вопрос сформулирован неправильно
Роза Фиалка Ученик (152) Димасик, она приходила из обычной школы
katya тюша Мудрец (15784) 1 год назад
Не хотеть ребёнок может по разным причинам, начиная с лени и заканчивая реальным отвращением.
Очень много причин всему э ому. Но, с точки зрения родителя, идти сразу на поводу нельзя, ибо это потом превратится в систему, надо понять реальную причину "терпеть не могу музыку", но почему? Сольфеджио отбило желание? По специальности сложнее стало или что?
В помните, как недавно реагировал ребёнок на походы в муз. шк. Сравните. Насколько давно началось нежелание. Это может быть и банальное желание ничего не делать. А может и отговаривают подруги и т. д. Причин много.

Далее, аккуратно поговорить с учителем по специальности, узнать как занимается. Проявляются ли на уроках лень и т. д.

Учиться играть надо для себя в первую очередь. Это интересно, если не только программу муз. шк. разбирать, но и что-то иное много мелодий,, песен классных. Предложит пусть ей учитель что-то на выбор девочки взять поиграть.

Часто пасуют перед сложностями.

Пока что пусть ходит.

Если какие подробные вопросы, пишите, рассмотрим.м.тыт я вкратце.
Natalia Belska Гений (65149) 1 год назад
2 года - это 18 месяцев минус выходные, праздники, каникулы.
6 лет учиться - и бросить, когда осталось всего 2 года (18 месяцев)?
У подруги сын не хотел заниматься музыкой, сначала заставляли. Сейчас он композитор, пишет музыку для некоторых очень всем известных звезд эстрады, для фильмов. А знакомая, работающая учителем музыки, заставляла свою дочь учиться в муз. школе. Она закончила, уже у самой дети, но она больше ни разу не села за пианино, говорит "ненавижу". Но при любых обстоятельствах, при любой профессии, или когда нет работы, всегда можно подрабатывать.
Очень многие мечтают учиться играть на муз. инструмента, но у кого-то нет слуха, у кого-то родители не могут платить, кто-то живет там, где нет даже муз. кружка, а научиться играть очень хочется. А как хорошо поиграть, когда настроение не очень, сразу всё как рукой снимает, даже собака всегда приходит, слушает.
Руслан Гайсин Профи (776) 1 год назад
Поговорите с ней. А там она сама поймет надо ей это или нет. Если она все равно не захочет то придется забыть о музыкальной школе. И лично нанять преподавателя. Жалко конечно бросать муз. школу там преподают предметы для хорошего всестороннего музыкального развития. Но моральное, психическое здоровье ребенка дороже.