Adobe Photoshop перестала работать функция пластики

Ситуация веселая. Перестала работать пластика в фотошопе. Открываю фото, создаю дубль слой, делаю что нужно и вот пластику. Пластика выполняется в своем окне. А при нажатии кнопки ОК происходит веселье. Дубль слой фото становится прозрачным, в навигаторе можно видеть что изменения прошли, но в рабочем окне фотка изначальная, до пластики. И собственно на этом фш провисает и либо сам вылетает или через диспетчер закрывать. Такое веселье и с равками и с джипегами. Фотошоп стоял 22 года, целый год. Последний раз 30 декабря работа была в нем и все отлично было. На новогодних праздниках в фш никаких действий не производилось, а открыв сегодня, такая ерунда. Фш ради интереса переустановился на новую версию, ясное дело с торрентов. Но проблема та же самая.

Скорее нужно было переустановить не Фотошоп, а дровишки видеоадаптера... пробуйте.

Точно такая же проблема, только фотошоп 2023. Раньше все ок было. Единственное, я обновлял фотошоп до последней версии. Либо это глюк фотошопа, либо какая-то несовместимость с драйвером видеокарты, он тоже не так давно обновлялся. Как-нибудь решили проблему? Кстати, похожая ситуация бывает и после применения Camera Raw, но не всегда, хаотично.