Обрастать и раздеваться могут дончаки и петерболды браши, но это генетика, а не кормление.
Кормить надо либо правильной натуралкой на основе сырого мяса и субпродуктов (на мяуфоруме есть куча тем про кормление кошек), либо ХОРОШИМ промкормом (подбирается индивидуально, как для любого животного). В любом случае первое время надо кормить малыша так, как кормил заводчик.
Уход, в силу бесшёрстности отличается от уходя за обычными кошками. Купают с шампунем по мере загрязнения. Протирать ушки/глазки без фанатизма, только скопившуюся пыль. Я своему только летом протираю, когда в окна сильно летит, а так они чистые. Ещё у сфинксов на когтях скапливается воскоподобный секрет, протирать обязательно. Ватка и перекись в помощь. Кстати, здоровое животное, если его правильно кормят пачкается не сильно.
Основная задача будет не по уходу, сфинксы очень темпераментные, активные и липучие. Привыкнуть к тому, что котёнок будет везде, причём одновременно, непросто. Но они классные! Сегодня моему голопопому котёнку исполнилось 12 лет, ни секунды не пожалела, что он у нас появился.
И да, все вопросы по содержанию вы должны задавать своему заводчику. По крайней мере первый год он всегда должен быть с вами на связи и все проблемы должны решаться с ним.
__________________________
Вот здесь почитайте
https://otvet.mail.ru/question/226055178 Это, конечно, шутки, но взяты из жизни))
К сожелению опыта не было с данной породой. Перед тем как забрать изучаю все нюансы и набираюсь опыта по уходу.
Моя мама услышала такой факт, что сфинкс после неправильного кормления обрастает шерстью.
Вычитала, что шерсть может появиться от температуры,гормонов. Про кормление совершенно не нашла информацию. Примерно так звучал факт : после данного кормления, волосиные луковицы просыпаются и кот обрастает шерстью. Котёнок так же довольно мал и самый слабый из помёта.
Как правильно кормить сфинкса, чтобы он не оброс?
Каким кормом лучше кормить?
Нужны ли котёнку витамины для укрепления костей, организма?
Может так же будет совет, какой шампунь использовать, чтобы подошёл и для сфинкса и для теби поинта у которого есть шерсть :)