В каком порядке читать манну берсерк?

Kirill-Stuzhin Norie Ученик (136), на голосовании 1 год назад
Хочу начать читать эту прекрасную мангу, так как мне сказали что лучше прочесть мангу, чем смотреть аниме. Можете подсказать в каком порядке читать, так как на мангалибе нашёл аж 5 частей
Голосование за лучший ответ
разработчик внп Мыслитель (8681) 1 год назад
с начала до конца
Kirill-Stuzhin NorieУченик (136) 1 год назад
Гений, можешь названия скинуть, так как я нашёл
Берсерк
Памятник берсерку
Крик войны берсерк
Берсерк прототип
разработчик внп Мыслитель (8681) Kirill-Stuzhin Norie, сначала Черный мечник потом Золотой век
⭐ Рэинбоу Дэш ⭐ ☑ Мыслитель (9706) 1 год назад
берешь открываешь "топ книг классика Русских писателей" и читаешь
luli☆sun Мудрец (10458) 1 год назад
С 1 по 41 том
Можешь подсказать, начинать просто с берсерка, так как я нашёл
Берсерк
Памятник берсерку
Крик войны берсерк
Берсерк прототип
luli☆sun Мудрец (10458) Kirill-Stuzhin Norie, памятник берсерку нарисовано в память автору, можешь читать можешь нет. Крик войны это артбук, также по желанию. Прототип тоже необязателен к прочтению, действие происходит после арки с бандой Гриффита
Efnuschki N-Nnnn Гуру (3999) 1 год назад
С права на лево
?????الحمد لله صدق الله عليه
Что из этого на твой взгляд право, а что лево?
Берсерк
Памятник берсерку
Крик войны берсерк
Берсерк прототип
Efnuschki N-Nnnn Гуру (3999) Kirill-Stuzhin Norie, непон
KingCathebus Просветленный (26073) 1 год назад
Просто "Берсерк", там вышло буквально 41-42 тома. Первый том будет не началом, а событиями после арки "Золотой век", т.е. после окончания первого сезона аниме.
Всё остальное с другими подзаголовками - это не более чем ненужное дополнение к истории, можешь не читать.
Алексей Олегович Просветленный (27599) 1 год назад
Открывай и читай по порядку, здесь всё правильно, уж поверь мне.
desu.me/manga/berserk.368/vol1/ch0/rus#page=1