Подскажите,как продать птс без железа?

Я умерла вчера без спроса Знаток (322), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277173) 1 год назад
Никак... Бумажка никому не нужна. Раньше под документы можно было собрать автомобиль, сейчас замена кузова запрещена.
OldmanМудрец (12293) 1 год назад
Не запрещена. Читайте нормативно-правовую документацию.
Oldman Мудрец (12293) Oldman, На сегодняшний день существует официальный Приказ МВД №339, согласно которому любой частный автовладелец имеет право такую замену провести. Однако есть жесткие условия: VIN автокузова должен быть вписан в ПТС его владельца, и они должны совпадать; новый кузов должен иметь все необходимые официальные документы; замена кузова не должна вести к конструктивным изменениям; автомобиль должен пройти осмотр в ГИБДД, а новый VIN должен быть внесен в базу данных. Подробнее на "Помощник водителя": https://www.driver-helper.ru/text/sovetiy/zamena-kuzova-avtomobilya-po-zakonu
OldmanМудрец (12293) 1 год назад
Но - можно. Не запрещено.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (103783) 1 год назад
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
Vasiliy Polkin Высший разум (353966) 1 год назад
Если ПТС на "ходовую" распространённую,желательно - японскую или немецкую модель авто ,то определённый спрос всегда есть.Кроме марки-модели , цена доков будет зависеть от статуса авто в ПТС - на учёте , утилизирован и т.д.)
Конечно , + к ПТС желательно иметь ещё и номерной элемент кузова "планку" ,"стакан" и т.д. с VIN или Frame номером . Для "теневого" оформления "конструктора-распила" или "нерастаможки" из Армении или грузии , например.Но для нетребовательного клиента в "глухой провинции" - бывает достаточно и одной "синьки" , а с номерными элементами там сами .. "разбираются" по мере своих возможностей .))
Продаются ПТС через сайты автообъявлений (на Дроме ,например, есть отдельный раздел таких объяв) , а оформляется продажа обычно - по ДКП как на полноценный авто ,а дальше вопросы по "легализации" авто под эти доки покупатель уже решает сам.
Vasya111 Искусственный Интеллект (139237) 1 год назад
ага. песня из девяностых. "нам не нужна умершего машина. нам нужны ЕГО ПРАВА."
zlobnii medved_сила в правде Профи (506) 1 год назад
нужен птс и табличка железная и продашь за полтос