Всё-таки сколько времени делают загранпаспорт нового образца на Госуслугах?

СударынЯ Оракул (65725), закрыт 1 год назад
04.11.22 - подала заявление, оплатила пошлину;
17.11.22 сфотографировалась, сдала отпечатки - не привета, ни ответа!
Лучший ответ
d d Мудрец (13254) 1 год назад
могут и за день. цена вопроса, не более.
Яна ....Оракул (72725) 1 год назад
Не могут.
d d Мудрец (13254) Яна ...., могут
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834655) 1 год назад
никто никуда не ездит, щас быстрее 10 дней наверное
СударынЯОракул (65725) 1 год назад
Вот именно - НАВЕРНОЕ!
17.11.22 сфотографировалась, сдала отпечатки - не привета, ни ответа!
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834655) СударынЯ, работники паспортного стола тоже расслабились и не работают
галка Оракул (89057) 1 год назад
Мне мяукнули на Госуслугах о готовности через 2 недели ( делала в 21 м году , в совершенно пустом ОВИРе ) .
СударынЯОракул (65725) 1 год назад
У меня ТИШИНА!
В сентябре-октябре 2022, конечно, был БУМ! Но сейчас...
Придется идти на разведку, телефон бесполезен
галка Оракул (89057) Тем более , вы прям в праздники попали . Исестно, у вас сдвиг и будет на пару недель.
галкаОракул (89057) 1 год назад
Ну подождите чуток ... В принципе, сразу предупреждали : от недели до полутора месяцев ..
Варвара Орлова Просветленный (44918) 1 год назад
Весной прошлого года оформили примерно через две недели.
Яна .... Оракул (72725) 1 год назад
Папку Спам в почте проверяли?
СударынЯОракул (65725) 1 год назад
Да, и на госуслуги захожу постоянно - "Заявление" > История
Funnypepper Искусственный Интеллект (387366) 1 год назад
Оформляете по месту постоянной регистрации?
СударынЯОракул (65725) 1 год назад
ДА!
елена краснобаева Гуру (2655) 1 год назад
Всё зависит от того, где вы подаёте заявление

По месту жительства (прописки) — 1 месяц
По месту фактического проживания
1 месяц, если это регион вашей прописки
3 месяца, если регион другой
По месту временной регистрации — 3 месяца
СударынЯОракул (65725) 1 год назад
"Госуслуги" - по месту жительства.
29.12. появилась надпись:
МВД России
Осуществляется персонализация заграничного паспорта нового поколения в Центре персонализации
А всё начиналось с 4 ноября...17 ноября - фото, отпечатки
СКОРО 3 МЕСЯЦА!
Александр Зуборев Ученик (152) 10 месяцев назад
Оформили загранпаспорт для ребёнка - всего 9 дней с момента подачи заявки на Госуслугах, до получения готового документа на руки. После подачи Вас пригласят в МВД для сдачи документов и подписи, после чего начнётся процесс изготовления документа. И в следующий раз уже пригласят в МВД, чтобы забрать готовый документ. Всё по электронной очереди, поэтому ждать не придётся - у меня буквально 5 минут занял второй визит в МВД. В общем, два раз придется физически посетить орган внутренних дел. Всё остальное взаймодействие с госорганами - через интернет. Удобно, и самое главное - быстро!

У нас единственная проблема была с фотографией. С маленьким ребёнком в фотосалоне нервов не оберёшься.

Небольшой лайфхак. Если оформляете загранпаспорт для малыша, то можно сфотографировать ребёнка в домашних условиях (можно на телефон и на любом фоне). А потом обработать полученное фото через сервис в интернете: АйдиФотоКидс.ру ( www.idFotoKids.ru ).

Они как раз специализируются на обработке фото малышей на загран, и не нужно ходить в фотосалон с маленьким ребёнком на руках. Сфотографировал ребёнка сам в домашних условиях, выбрал самую удачную фотку, и отправил ребятам на обработку. Там быстро сделали фото под формат загранпаспорта (убрали фон, и обрезали по размерам).

Таким образом, практически всё сделал дистанционно в режиме онлайн - заявку на оформление загранпаспорта через Госуслуги, и фотографию без посещения фотосалона.
СударынЯОракул (65725) 10 месяцев назад
А мне делали в результате 3 месяца - паспорт на 10 лет.
Александр Зуборев Ученик (152) СударынЯ, это оочень долго....видимо на какой-то сбой попали, или в пик сезона отпусков.