Почему Чингисхан так считал??

Alba Знаток (326), закрыт 10 лет назад
Известно, что Чингисхан брал с покоренных народов дань - одну десятую (то есть 10%). И когда его спросили, почему так мало, он ответил, что больше нельзя, иначе народ-плательщик не сможет развиваться и дань будет уменьшаться. Нужно, чтобы народ имел чем платить не только живущим, но и внукам. Почему он так считал??
Лучший ответ
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301380) 15 лет назад
Ну, он же ответил- (((что больше нельзя, иначе народ-плательщик не сможет развиваться и дань будет уменьшаться)))
Остальные ответы
Юрист Тысячелетия Гуру (2598) 15 лет назад
Монгол - только до десяти считать научился.
pavark Мыслитель (5294) 15 лет назад
Не мудри, не было ни какого Чингисхана. А десятину брали во всех странах.
Отлично Гуру (2739) 15 лет назад
он не хотел, уничтожать покоренный народ
бизнесс, ничего личного
Абдуллах Профи (646) 15 лет назад
я думаю, что бы внукам тоже было, что отобрать у русского народа
Sergey Просветленный (26384) 15 лет назад
Он не с народа брал а с местных князей, ханов и т. д. а сколько они ему отдавали десятину или меньше это у них надо спрашивать.. . а потом и не все платили кто то отказывался платить а церковь была освобождена от уплаты дани вообще..
Сергей Смирнов Мастер (1740) 15 лет назад
Вот потому татары и продержались 200 лет. Потому что мозги у них там где надо. Что не скажешь про теперешнюю власть.
Пересвет Гуру (3497) 15 лет назад
Потому что Чингисхана не было!
Serega Spec Мастер (2129) 15 лет назад
он в отличии от многих был умен и не жаден
Элис Просветленный (24829) 15 лет назад
Посмотире фильм "Монгол" и станет понятно, почему.
Игорь . Мудрец (11479) 15 лет назад
А зачем морить голодом корову, которую доишь? Если сразу ограбить покоренных - то что взять с них завтра? К тому же они могли бы развиваться и тогда положенная Великому хану "десятина" также увекличивалась - а в противном случае у покоренных пропал бы стимул к развитию и увеличению производства - какой смысл вкалывать, если все равно бОльшую часть отдавать кому-то?