Как намотать тороидальный трансформатор?

Упс... Мастер (2221), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (587679) 2 года назад
Челноком !
И руками...Но мог бы на Новый Год порадовать себя чем-нибудь более продвинутым , раз занимаешься..
Упс...Мастер (2221) 2 года назад
А если на челнок вся первичка не влезет?
Аркаша Высший разум (587679) Если на челнок не влезает даже первичка... Значит либо челнок не тот , либо трансформатор неверно посчитан !
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (329685) 2 года назад
1- специальный станок
2- челнок
3- размыкающееся кольцо.
Практическая Логика Оракул (87108) 2 года назад
я только лапшу умею наматывать
Малах Андреев Ученик (186) 2 года назад
Долго и нудно - только так. Если он сетевой.
Упс...Мастер (2221) 2 года назад
Сетевой! Какой ещё?!
Малах АндреевУченик (186) 2 года назад
Есть ВЧ, есть импульсные, есть трансформаторы тока., есть трансы в ячейках памяти, есть в фильтрующих схемах, есть в качестве датчиков металлоискателей ... И это не полный перечень использования тороидальных трансформаторов.
А сетевые, чаще всего разборные из двух притертых половинок. Причем в производстве не допускается использование из 2-х разных. Плавали знаем.
Oleg Relax Просветленный (25729) 2 года назад
по ссылки ниже приводиться инструкция как мотать тороидальный трансформатор

Рано или поздно в практике каждого радиолюбителя возникает вопрос о том чем питать то или иное устройство. Самые ходовые мощности УНЧ это 2*100 или 2*200. Поэтому оптимальным вариантом есть «бублик» на 150 ватт

ССЫЛКА В статье рассказывается сам процесс намотки, а не его расчёт.
Dmitry Искусственный Интеллект (633635) 2 года назад
Если хочется потрахаться - то руками и челоноком.
Если нужно не потрахаться, а качественный трансформатор - то заказать на производстве, где есть специальный станок. Указываете характеристики трансформатора - вам подбирают нужный сердечник, рассчитывают намоточные данные, вы платите денежку, и через пару дней забираете готовый трансформатор.