90% начинающих наступают на эти грабли
Вы не исключение .
Давайте промоделируем ваше "сложить в одной ячейке"
в ячейке пусто. пишу 5. стало 5
затем туда же пишу например 5, стало 10.
пишу 7, стало 17 и т.д.
итак сейчас ячейка =17
теперь вы прибавляете 8
Выбирайте что вам больше нравится ( результат будет один и тот же )
зазвони телефон вы ответили на звонок .
после разговора вы уже не помните ввели "8" или нет ...
при вводе "8" рука дрогнула и вы ввели "88"
вместо 25 вы получили 105
ВСЁ ! Enter обратно не работает!
"8" и "9" находятся рядом и внешне похожи. Вы случайно нажали "9"
решили взбодриться и попить кофе. Пока готовили кофе, ваш котяра улегся на клавиатуру.
По возвращению на свое место в ячейке вы видите годовую сумму .
Вчера вы поругались с сослуживцем, а завтра он вас "отблагодарит" и нажмет пару кнопочек.
и самое каверзное это что вы не видите и не знаете где и на сколько вы ошиблись. Все расчеты - коту под хвост .
Комментируйте если я вас не убедил, и тогда я напишу вам этот макрос