Постройка народного производства на народные средства как думаете вот так взять и открыть сбор средств

Роман Евгеньевич Профи (768), закрыт 1 год назад
Предлагаю сделать что-то настоящее, собрать с желающих хоть по 100р и построить производство ,например полупроводников и хоть как то развивать микро электронику начнем, и не только. , раз частные капиталы такую сферу с длинными вливаниями не трогают, а государство не поворотная машина.
Начать сбор с символических сумм которые не жалко, собрать со всей страны по копейке соберём общий капитал и начнем строить ,чтобы через 10-30лет не задаваться вопросом ,а где мы были раньше ...
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 1 год назад
Лучше создать какое-то производство и продать его акции людям на бирже. Думаете, нет людей при деньгах? Есть, и много.
Роман ЕвгеньевичПрофи (768) 1 год назад
ага взял напечатал денег и построил заводы пароходы и продал акции
Порыв_ветра _ Оракул (66723) Роман Евгеньевич, государство может напечатать и построить - ему проще. Щас по телеку говорили - гражданство РФ дают за инвестиции. А людей паспорт есть уже.
Роман ЕвгеньевичПрофи (768) 1 год назад
я предложил стартап организовать и сделать всех дольщиками кто хоть как то поучаствует
Остальные ответы
Fara Гений (78126) 1 год назад
Это давно изобретено и работает. Называется краудфандинг, погугли.
Собирают деньги под конкретную идею. Существуют платформы для этого, люди собирают реальные деньги, если идея здравая.
Конечно, не просто полупроводниковый завод вообще, а под конкретную технологию, с конкретным прообразом, на что-то новое, за что люди готовы выложить деньги.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103089) 1 год назад
какие все умные, все предлагают скинуться. а на свои,слабо что-тио организовать? или за чужой счет только горазды?