От колыбели до сада

Ремонт в санузеле

Разворот или перестановка ванной или унитаза это перепланировка или нет? Нужно ли вносить изменения в тех.паспорт?

Если стены санузла не переносите, то никаких разрешений не надо.

Сантехническое оборудование в пределах помещения - нет
А вот перенос труб подводящих - это переустройство, и надо оформлять

Сейчас Вам это не нужно, только при продаже и то не факт! Возможно покупателей Вашего жилья устроит Ваша перепланировка и они не захотят ждать лишнее время на переоформление документов.

мне вот тоже интересно, если выпилить дыру для стиралки между ванной и туалетом , надо ли разрешение?
Вообще для перепланировки теоретически да, но не знаю, кто б его делал

Теоретически -да.