имя МАРГАРИТА ..это РИТА или МАРГО???

YEFIM Профи (699), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Происхождение: Имя происходит от латинского слова «маргарита» . Формы имени, известные во всей Европе - Марго, Мэгги, Маргит.

Значение: «Жемчужина»

Характер: Маргарита с детства отличается самостоятельностью и имеет свое собственное суждение по любому вопросу. Излишне прямолинейна - может сказать все, что думает, чем иногда ставит в неловкое положение отца с матерью. Эти качества сохранятся у Маргариты на всю жизнь, хотя, повзрослев, она начнет понимать, что надо стараться сдерживать свои эмоции, чтобы не выглядеть в чужих глазах грубой и не доводить дело до конфликтов.

Во время учебы сразу проявляется хорошее логическое мышление, любимым предметом будет математика, может добиться неплохих результатов, играя в шахматы. Умна, сообразительна, не лишена и хитрости. Отношения с ровесниками носят нормальный характер. Маргарита может оказать помощь при необходимости, но ее неуверенность в себе препятствует крепким дружеским отношениям с кем-либо. Выбирает профессию учителя, инженера, может стать неплохим руководителем.

В отношениях с мужчинами Маргарита нетерпелива. Ей хочется получить все и сразу. Она может выйти замуж за первого понравившегося человека и испытать после этого серьезное разочарование.

Сильно переживает свои ошибки. Чтобы не быть одинокой и не давать повода знакомым обсуждать ее положение, может выйти замуж второй раз. Уверенно чувствует себя в мужском обществе и может давать мужу повод для ревности. Домашнее хозяйство, приусадебный участок не вызывают положительных эмоций. Но, если необходимо, способна приготовить впечатляющий ужин и превосходно принять гостей. К детям относится заботливо.

Фоносемантика: Слово Маргарита производит впечатление чего-то мужественного, могучего.
Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А. П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Маргаритка

Цвет: Розово-синий

Камень: Жемчуг

Знак зодиака: Имя подходит таким знакам, как Овен, Телец, Козерог, Водолей, Рыба

Гармония с: Василий, Вячеслав, Кирилл, Максим, Памфил, Савелий

Несовместимость с: Валерий, Виталий, Владислав, Илья, Парамон

Именины: 30 июля, 15 декабря
Остальные ответы
Галатея Просветленный (20263) 15 лет назад
ну это смотря какая часть имени больше нравится. Оба варианты верны.
Татьяна Виколаш Ученик (196) 15 лет назад
Маргарита — женское имя греческого происхождения (margaríta — жемчужина) .
В Англии используется с 11 в. , оставаясь популярным на протяжении средних веков. Его популярность упала между 16 и 18 вв. , но позже снова возросла — в 1903 г. оно оказалось на втором месте в США (сегодня 13-е) .
Существует множество уменьшительных: Мэгги, Мэджи, Марга, Марго, Рита, Дейзи, Грета, Гретхен, Пегги. Английский вариант — Маргарет.
Католические именины (в честь св. Маргариты Антиохийской) — 20 июля. В православии эту святую зовут Марина и её день отмечается 30 июля. В России до Петра I имя «Маргарита» встречалось только в монашеской среде. Первые канонизированные Маргариты появились в святцах Русской православной церкви в 2000 г.
georgy kamazov Гуру (4928) 15 лет назад
а хотите ещё английских форм этого имени? Greta Madge Mag Maggie Margery Margie Marjory Meg Meggy Peg Peggy Rita
НяшкоГуру (3916) 10 лет назад
Боже, накатал...
kotofei Ученик (127) 15 лет назад
Рита - разговорное сокращение для имени Маргарита.
Марго (Margo или Margot) - французское сокращение для имени Маргарита.
анна майская Ученик (167) 8 лет назад
Маргарита, Рита, Марго!
это одно и тоже только Маргарита полное имя
а Рита, Марго ОДНО И ТОЖЕ!!!
Margarita Pirogova Ученик (181) 8 лет назад
вообще то это разное!
Для имени МарАрита-Рита, а для МаргОрита-Марго! Это разные имена!
Оля ЛисУченик (235) 8 лет назад
Ни фига не разное.
Маргарита ЛутковаУченик (118) 7 лет назад
Что за бред?? Если в паспорте сделали ошибку это понятно, но имени МаргОрита нет. Есть специальный словарь имен и имени МаргОрита нет и быть не может
Виолетта Никишина Ученик (135) 8 лет назад
Марго и Маргарита это одно и тоже а перевод жемчуг
Маргарита АлександровнаУченик (105) 7 лет назад
Имени маргОрита Извени по двинется нет вообще!!!
Андрей Целин Знаток (360) 8 лет назад
одинаково.... если что на будущее
Никто Знаток (442) 8 лет назад
Маргарита, Рита, и Марго, это одно и тоже а перевод этого слова жемчужина или же жемчуг . Я Маргарита ) Я знаю..
Маргарита Александровна Ученик (105) 7 лет назад
один х*й я в дакументах маргарита. так что ребят не парьтесь! маргарита эта полное имя а марго, рита, эта уже сокращённо. вот мне допустим ненравиться когда меня называют маргарита, потомучто во первых это долго и офицально, а когда марго или рита, уже по скромнее и спокойней!!!
Маргарита АлександровнаУченик (105) 7 лет назад
Меня мама назвала ритой, и один х.... Как говорится в документах я Маргарита))) раз на то уж пошло, тогда скажите как имя маргарита будит сокращённо????
Маргарита Сирадегян Знаток (397) 7 лет назад
Маргарита это и Рита и Марго, но Рита есть и отдельное имя а не сокрошение от имени Маргарита.
Рита Лангуева Ученик (116) 7 лет назад
подходят оба верьанта, Рита это основное имя, Морго сокрошение а Рит или РМ это просто прозьба подойти
Margarita Antonova Ученик (151) 3 года назад
Чё за тупые люди Рита и Маргарита Марго одно и тоже чё какие ёбнутые и не татарское а русское )))