С чего начать в изучении java? Если даже на видеоуроках ничего не понятно.

leftfoded2 leftfoded2 Ученик (2), на голосовании 1 год назад
Английский на уровне b1. Многие советуют читать книги, эффективно ли это?
Голосование за лучший ответ
Даниил Ушенин Знаток (485) 1 год назад
Потихоньку,сам пробуй и размышляй-это как с математикой
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361346) 1 год назад
Если уже знаешь основы программирования и хоть какой-то алгоритмический язык, то лучше начать с понимания объектно-ориентированного программирования. Можно прочитать книгу: Гради Буч "Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений" (есть в интернете). После нее должно проясниться, зачем все эти навороты с классами и т.п. Потом брать учебник по java и читать, решать учебные задачи, тренироваться. От видеоуроков толку практически никакого, разве что - посмотреть, какие кнопки нажимать в среде разработки.
eshth strhrtj Гуру (4082) 1 год назад
Ты не понимаешь, потому что скорее всего, у тебя нет знаний и опыта в программировании. Учиться программировать и учить конкретный язык это не одно и тоже.
Оракул Оракул (62095) 1 год назад
Изучайте учебники по программированию, а не видосики по java
Яков Гото Искусственный Интеллект (320911) 1 год назад
Если тебе видео не помогает, то да, читай книги. Тут все дело в подходе к обучению. Не всем людям подходит обучение по видео/аудио, как и не всем подходит чтение.
Зеленая бяка Просветленный (41309) 1 год назад
Хоть зачитайся книгами и засмотрись видео. Смотришь источник, неважно, что это, книга, видео, статья в инете, там объясняют какой-то кусок кода. Открываешь идею, переписываешь туда, нифига не работает. Смотришь еще раз, правишь ошибки, все равно не работает. Правишь еще ошибки, ура, работает. А теперь сделай тоже самое сам, с чуть другими условиями. Придумываешь себе задачку на эту тему, делаешь, запускаешь, не работает. Применяешь метод пристального взгляда, правишь ошибки, все равно не работает. Плюешь и идешь какать, и сидя на горшке понимаешь, в чем твоя ошибка.
Это не ирония. Каждый это проходил. Чтобы научиться программировать - нужно программировать.
Александр Искусственный Интеллект (301732) 1 год назад
эффективнее всего продолжать такие вопросы
или хоть определись -- для чего тебе это нужно.
Альберт Ученик (142) 1 год назад
Простой и понятный курс - Видеокурс «Программирование на Java с нуля до гуру» - https:// dvd-info.ucoz. ru/news/videokurs_programmirovanie_na_java_s_nulja_do_guru/2018-10-09-1419