Родная лит-ра написать отзыв о рассказе А. П. Чехов. «Блины»
Написать отзыв о рассказе А. П. Чехов. «Блины», 10-12 предложений.
Этот рассказ является Одой, самому простому и самому древнему блюду русской кухни - блинам.
Писатель не углубляется в сакральное значение , и участие блинов в ритуальных действиях славян.
Он просто пишет, что блины неотъемлемая часть русского застолья, сопровождающая наш народ более тысячелетия.
Читатель ощущает, как слегка ироничное описание значения блинов в нашей жизни , постепенно переходит в возвышенный и даже музыкальный слог. Писатель признает, что
приготовление блинов это не только мастерство , но настоящее искусство доступное только женщинам.
Любое творчество заключает в себе магию. И кулинария не является исключением. Кухня это творческая мастерская, где совершаются настоящие чудеса.Ирония рассказа в том, что изготовление блинов превращено в священнодействие, ритуал. Русские женщины, хранительницы домашнего очага, из века в век, из поколения в поколения пекут блины. Автор не очень-то их любит, и по-доброму смеется над хозяйками. Однако это одна из традиций, объединяющих народ, дом, семью. Масленица вообще не обходится без блинов.
отзыв: Хорошие блины это очень вкусно
1000 руб за 1000 символов.Обращайтесь к копирайтерам!