ПОМОГИТЕ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ

Даша Слушай Ученик (102), на голосовании 1 год назад
составьте для каждого из слов свое множество ''способ, подоконник'' найдите пересечение и объединение
Голосование за лучший ответ
Артём Стрелков Мастер (1496) 1 год назад
А={э,л,е,к,т,р,и,ч,с,в,о}

В={у,ч,е,б,н,и,к}

пересечение ={ч,е,и,к}

объединение ={э,л,е,к,т,р,и,ч,с,в,о,у,б,н}

Вот тебе аналогичный пример
Yrik Мастер (1267) 1 год назад
Способ:

метод
методика
способность
технология
стратегия
Подоконник:

каменный
деревянный
пластиковый
мраморный
керамический
Пересечение множества "способ" и "подоконник" не существует, так как эти два множества не имеют общих элементов.

Объединение множества "способ" и "подоконник" будет состоять из всех элементов из обоих множеств: "метод", "методика", "способность", "технология", "стратегия", "каменный", "деревянный", "пластиковый", "мраморный", "керамический".

В общем, объединение множеств означает объединение всех элементов из обоих множеств, в то время как пересечение множеств означает нахождение элементов, которые присутствуют в обоих множествах. В данном случае, пересечение множества "способ" и "подоконник" не существует.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107982) 1 год назад
{с,п,о,б}
{п,о,д,к,н,и}
Пересечение {п,о}
Объединение {с,п,о,б,д,к,н,и}