Как часто нужно менять фильтры противогаза?

Как часто надо менять фильтры в противогазах в условиях ядерного загрязнения? желательно про ГП-5

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

раз в сутки

Радиоактивное загрязнение это пыль, противопылевой фильтр противогаза работает пока можешь продышать через него. С ХО там да срок работы типа на пару часов, чисто на покинуть зону заражения. У противогазов которые были расчитаны на длительное нахождение, были большие коробки в сумке и трубка.

Я думаю этого не понадобится после ядерного взрыва Вам будет все равно где есть этот фильтр. Да и противогаз скорее всего диффузирует с Вашей кожей в одно целое.

Хз в метро 2033 вроде надо было каждую минуту ну или не каждую минуту но часто