Хочу обработать одежду от клопов. Что будет, если хлопковую одежду поместить в воду, подогретую на плите до 100°C?

Роман Петров Новичок (0), закрыт 1 год назад
Одежда испортится?
Лучший ответ
Sergei | Green Light Мудрец (12075) 1 год назад
Их замораживать надо, а не жарить
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (123079) 1 год назад
Замороженные не умирают.
Sergei | Green Light Мудрец (12075) Истинно глаголю Вам, да щас же
иван кулагинМудрец (12950) 1 год назад
у тебя мандалужки завелись а не клопы побрей жопу и помойся клопы на коврах живут
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (166981) 1 год назад
Да испортится, ее обычно в 40 градусов стирают.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312298) 1 год назад
А чего клопы в одежде делают. В одежде обычно блохи, бельевые вши На улице зима, мороз подержите на улице хотя бы сутки и хорошенько вытрясите.
a v Искусственный Интеллект (293294) 1 год назад
Проще сразу выкинуть. Хлопок сядет, вещи потеряют форму и изменятся в размере
Dmitry Искусственный Интеллект (583196) 1 год назад
Не стираная - сядет.
Цветная - полиняет.
С белой и ранее неоднократно стираной ничего не будет.
Hibou Avisé Высший разум (207901) 1 год назад
Вообще то кипячение хлопка - вещь вполне обычная.Даже специальные выварки существуют для этого.
Это если чистый хлопок без примесей.
Так постельное бельё раньше обрабатывали.
Но мы не знаем что там у тебя за одежда. Может сесть, может полинять.
Так что всё постельное бельё вполне можешь прокипятить с порошком стиральным. А вот одежда может и испортиться маленько.
Поэтому вместо кипячения попробуй постирать одежду хозяйственным мылом вручную и после этого хорошо прогладить.Кроме этого, пока морозы можно попробовать проморозить все вещи, где прячутся клопы: матрацы, подушки и т.д. Да и одежду можно проморозить.
Роман ПетровНовичок (0) 1 год назад
А почему обязательно гладить после стирки? Разве клопы во время стирки не утонут?
Валерия Тукалова Ученик (160) 1 год назад
Что клопы забыли в одежде? Если они там есть, то разве что с квартиры. А при таких раскладах смысла их выводить с одежды нет, надо в квартире выводить. Тем более постельные клопы кусаются только по ночам, потому и постельные. Езжай лучше сразу в магазин химии от насекомых и там что-то позабористей бери. Есть голландское средство хорошее – Зондер, если будет то вот его бери, за 1 обработку обычно справляется и с популяцией и с кладками.