Как убрать или закрасить ржавчину с металлического забора?

Дик Собачкин Ученик (46), на голосовании 1 год назад
Забор из профлиста. Как я понял столбы и перекладины покрашены серой грунтовкой. Начали ржаветь, что делать чтобы не зачищать их, а как то закрасить?
Голосование за лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125831) 1 год назад
зачищать обязательно
болгарка и щетка в помощь
Андрей Петровский Просветленный (21780) 1 год назад
Шкурить, грунтовать, красить!!!
Андрей ПетровскийПросветленный (21780) 1 год назад
Посмотрите химические составы для смыва ржавчины...
moli Искусственный Интеллект (261811) 1 год назад
зачистка и есть шпатлевки по металлу и покраска
Вставал на пути Магадан... Мудрец (17359) 1 год назад
Купи ортофосфорной кислоты, промажь ей ржавчину, а опосля прокрась. Сносу не будет.
CTPAHHUK Гуру (3717) 1 год назад
Надень на дрель круглую металлическую щётку, респиратор и очки и пройдись по ржавчине. Без фанатизма, лишь бы отслоений не осталось.
Затем загрунтуй этим. Дай высохнуть и поверх любой краской для металла.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153973) 1 год назад
Во первых рыхлю ржавчину, не держащуюся краску по любому надо счистить, без этого толка не будет. Металлическая щетка в руки, корщетка на ушм и вперед.
Затем берем битумный лак БТ-577, добавляем 1/3 алюминиевой пудры ПАП-2. Тщательно перемешиваем и красим.
Достоинство варианта: не требует особо тщательной подготовки поверхности с полным удалением ржавчины до блеска и грунтованием.
Недостатоков варианта больше:
  1. Внешний вид (кому как)
  2. Покрытие требуется относительно регулярно обновлять.
Другой вариант
Готовим поверхность также без фанатизма как в первом. Далее разводим свинцовый сурик на олифе и красим. После высыхания покрываем грунтом ГФ-021. Затем красим эмалью по металлу на выбор и кошелек. Важно чтоб грунт не мочило дождем до нанесения эмали.
Недостаток этого варианта в том, что займет много больше времени на получение конечного результата. Дело в том, что на сурик врядли ляжет грунт раньше, чем через месяц. То есть все это будет долго маячить перед глазами яркооранжевым цветом.
Достоинство варианта
  1. возможность получения разнообразного и более эстетичного внешнего вида.
  2. Долговечность и стойкость эмалей повыше, чем битумного лака.
Живу в раю Просветленный (36084) 1 год назад
Зачистить и грунт- эмалью по ржавчине 3 в одном. Цветов море разных...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329325) 1 год назад
Зачистить болгарской с насадкой в виде железной щётки. А потом покрасить хорошей красной
Hero of the day Искусственный Интеллект (360590) 1 год назад
Просто зашкурь слегка и повторно загрунтуй антикоррозийным грунтом и лет на 20, а то и более можешь забыть.
Danil Мыслитель (6795) 1 год назад
преобразователь ржавчины в помощь.
но зачистить все же крайне желательно
Сигизмунд Швеллер Оракул (50599) 1 год назад
....мне б такую работу,чтоб поменьше работать..