Во первых рыхлю ржавчину, не держащуюся краску по любому надо счистить, без этого толка не будет. Металлическая щетка в руки, корщетка на ушм и вперед.
Затем берем битумный лак БТ-577, добавляем 1/3 алюминиевой пудры ПАП-2. Тщательно перемешиваем и красим.
Достоинство варианта: не требует особо тщательной подготовки поверхности с полным удалением ржавчины до блеска и грунтованием.
Недостатоков варианта больше:
- Внешний вид (кому как)
- Покрытие требуется относительно регулярно обновлять.
Другой вариант
Готовим поверхность также без фанатизма как в первом. Далее разводим свинцовый сурик на олифе и красим. После высыхания покрываем грунтом ГФ-021. Затем красим эмалью по металлу на выбор и кошелек. Важно чтоб грунт не мочило дождем до нанесения эмали.
Недостаток этого варианта в том, что займет много больше времени на получение конечного результата. Дело в том, что на сурик врядли ляжет грунт раньше, чем через месяц. То есть все это будет долго маячить перед глазами яркооранжевым цветом.
Достоинство варианта
- возможность получения разнообразного и более эстетичного внешнего вида.
- Долговечность и стойкость эмалей повыше, чем битумного лака.