Почему большинство рэперов используют чужие минуса в своих треках?

генрих григ Ученик (30), закрыт 1 год назад
могут любую мелодию начать использовать. таковы каспийский груз, гамора, зиппо, 1 класс, бушидо (он у димму боргир пару композиций спер и ему димки дали за это взбучку) и т д. и как им получается оставаться без штрафов, без других мер. хотя бушидо пришлось заплатить димкам компенсацию за то что тот их мелодии использовал. зачем вот тырить чьи-то мелодии для рэпа, не думая о последствиях? ведь потом можно на такой штраф наткнуться что мама не горюй. это одна из причин почему я рэп не люблю. что ли лень свою музыку сочинять, надо стырить без разрешения?
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70670) 1 год назад
Ну...тырить всегда легче. Особенно если своего таланта нет.
Остальные ответы
Tentakiller Мастер (2210) 1 год назад
Потому что самим придумать "таланта" не хватает.
TentakillerМастер (2210) 1 год назад
А шоубизнес давно продуманная херня, где каждая шестеренка на своем месте.
Леопольд Замятин Мыслитель (6051) 1 год назад
Потому что т.н. "рэперы" не отличаются ни умом, ни сообразительностью.
вот так Просветленный (38050) 1 год назад
Все тырят, ничего в этом такого нету и рок и реп и панк и электронщина.

Взять к примеру Дика Дейла, кто только его мелодию не играл
Angel Просветленный (20545) 1 год назад
А что плохого брать музыку у других?
генрих григУченик (30) 1 год назад
а то что это не ваша собственность. и если берешь чью-то композицию, стоит спросить разрешения или скорее всего заплатить за использование музыки для своего сочинения например. а собственник самой мелодии (композитор) вправе даже потребовать компенсацию за самовольное использование его мелодии. даже если указываешь чья это мелодия, но при этом используешь свои стихи - все равно лучше спросить разрешения. иначе могут быть очень неприятные последствия.
Angel Просветленный (20545) генрих григ, если берёшь и никто не против, то норм, можно и себе присвоить
генрих григУченик (30) 1 год назад
если договориться с собственником. и скорее всего придется купить его сочинение чтоб своим называть.
Angel Просветленный (20545) генрих григ, можно просто не говорить ему и присвоить себе, кому какая разница кто это сделал
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172149) 1 год назад
пора знать происхождние рэпа..сидят прокуренные нигеры в хламе и начинают стучить по банкам что то мыча друг другу.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) 1 год назад
Потому же, почему вообще жанр рэпа выбрали. Ровно та же причина.
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (17911) 1 год назад
Потому что у этих существ нет своей головы как таковой.