Кто-нибудь знает, что означают здесь плоские крыши, а что многоярусные?

Valeria T Высший разум (633396), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (213984) 1 год назад
«Город мёртвых» состоит из многочисленных домиков с маленькими квадратными окошками. Строения не одинаковые. Условно город состоит из склепов трёх типов. Первые — самые высокие — представляют собой наземные усыпальницы с необычными крышами. Черепица уложена так, что образуются ступеньки. По «лесенкам» вода отлично скатывается вниз. Другие домики оснащены двускатными крышами. Часть склепов спрятана под землёй. Входы — те самые окошки — очень узкие. Взрослому человеку внутрь не забраться.

Подземные склепы — выдолбленные в камне «коробки». Перед погребением в стенках формировали пазы, в которые вставляли деревянные доски. На доски укладывали покойников. Одна такая камера могла стать склепом для целого поколения людей с одной фамилией. Внутри наземных усыпальниц размещены каменные пьедесталы и деревянные лодки. Многих поселенцев действительно хоронили внутри лодочек из дерева. Делали это для того, чтобы в загробной жизни душа человека смогла преодолеть реку мёртвых.
Остальные ответы
Нет Просветленный (28716) 1 год назад
С плоскими сараи для скота и пр.
Galastra Просветленный (49335) 1 год назад
Это знаменитый некрополь Даргавс ("город мёртвых") в Северной Осетии. Находится под защитой Юнеско.
Был построен в 14 веке.
Многие из древних алан, воевавших в Европе, заразились чумой. По преданиям люди уходили, чтобы спасти родственников и не заразить их, там они доживали свои дни. Чума никого не щадила. Через окошко им подавали хлеб и воду.
Почему склепы имеют разные крыши? Достоверной информации на этот счёт нет. Можно лишь предположить, что склепы с высокими крышами принадлежали представителям более знатных и уважаемых родов.
popinocjk poinУченик (104) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/232118771 посмотрите пожалуйста
iphone apple Мыслитель (9322) 1 год назад
С плоской это дольмен, а с высокой склеп
Алекс КухаВысший разум (446419) 1 год назад
Дольме́ны (от брет. taol maen — каменный стол) древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов (то есть к сооружениям, сложенным из больших камней)
Много здесь больших камней?
Nut Ro Ученик (119) 1 год назад
Хз, я в майне такие строил
plus 30 Ученик (19) 1 год назад
похоже на кладбище
Алекс Куха Высший разум (446419) 1 год назад
Плоские для любимых животных