Хоккейные лиги. Кто разбирается в этом, объясните пожалуйста

Салима Баргишева Ученик (125), закрыт 1 год назад
Как в хокее вообще с лигами работает? Может клуб мхл развиться до кхл? Или может за деньги?
Лучший ответ
Melo Просветленный (34891) 1 год назад
Клуб из МХЛ, это молодежный клуб клуба КХЛ....зачем им развиваться), у каждого свои возраста
Остальные ответы
aisbergg Мастер (2435) 1 год назад
Нет не может, почти у каждой команды КХЛ есть фарм-клубы (дочерние команды) в МХЛ (там играет молодежь) и в ВХЛ (это так сказать 2й состав, куда можно ссылать или оттуда брать хоккеистов с двусторонним контрактом, односторонние контракты на то и на 1 сторону, только в КХЛ)
Из КХЛ команды не вылетают и зайти в КХЛ по спортивному признаку тоже нельзя, если только лига сама одобрит вход команды (к примеру Лада собирается на следующий сезон в КХЛ - главное уладить финансирование). А если условная Югра из ВХЛ выиграет кубок она в КХЛ не попадет.
Dzerzhinsky zavodПросветленный (44558) 1 год назад
В прошлом сезоне тюменский "Рубин" выиграл кубок ВХЛ, и не попал в КХЛ.