Расскажите пожалуйста про ваш опыт дистанционного образования.

Christofor Columbus Профи (524), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (128813) 1 год назад
Как ученик... в целом неплохо (но это потому что я сам сознательно и с большим желанием иду на эти лекции). Лекции так слушать нормально. Хотя, конечно, не без минусов. Все же, при учебе обстановка и окружение должны быть полностью другими, и лучше, чтобы было время переключиться на учебный настрой (как раз, пока идешь в эту самую обстановку), и чтобы не было никакой возможности вырваться из этой учебной обстановки, открыв телефон, или закрыв окно скайпа. С семинарами и практикой хуже. Тут скорее ситуация, когда "можно потерпеть". После очных занятий - небо и земля)
Как препод... абсолютно ужасно и отвратительно. Обратная связь значительно хуже. Контроля мало. Да и даже если нет активной связи, я сам не могу нормально видеть студентов, и что они делают, и как. Если мне надо при каждом новом действии проходить по рядам и смотреть каждому в тетрадь, то тут мне просить их скинуть фотки тетрадей каждую минуту 15 раз за семинар? Да и общее обсуждение... В классе двое выходят к доске, параллельно делают две задачи, и можно их сразу обе обсуждать, сравнивать, вовлекать в разговор всех, и видеть, кто как на это реагирует. На дистанте можно попробовать что-то подобное организовать, но это сложно, и даже если это делать, получается намного хуже. Ну и ... до дистанта приходили студенты, которые знали необходимые курсы плохо, но сносно, с ними можно было работать. А после дистанта - просто плинтус, с половиной группы работать нельзя вообще (чтобы серьезно с ними работать, надо сделать им 3 доп пары в неделю и за 3-4 месяца объяснить все необходимые темы).
ОлегОракул (82502) 1 год назад
с обратной связью полностью согласен. И после онлайна - приступать сразу к "практике" - полный дурдом начинают вытворять
Amaxar 777 Высший разум (128813) Ну да... И видно, что люди даже и работать не приучены совсем. То есть у них качество занятий хуже в разы, им надо бы изо всех сил работать самим, чтобы восполнить это, но там самостоятельной работой даже не пахнет...
Остальные ответы
Oleg Mokrica Ученик (146) 1 год назад
наш класс пинал все, закончили отличниками.
Олег Оракул (82502) 1 год назад
читать таким способом "серьезные" лекции, а к таковым можно отнести такие, где МИНИМАЛЬНЫЙ !!!! объем именно БАЗОВОГО !!!! материала выходит во временной период более полтора академических часа -
это полнейшая глупость -
более половины обучаемых - не могут запомнить более половины подаваемого материала