Вы тоже вложились в 2022 году в золото, по совету государства? Ну что, как прибыль, помещается на счёт?

После отмены 20-процентного налога на добавленную стоимость при покупке золотых слитков россияне кинулись вкладывать деньги в этот драгметалл. За последние месяцы банки продали населению тонны золота, однако, вопреки заверениям властей, озолотиться не получилось: из-за падения стоимости ресурса россияне потеряли миллиарды рублей.
Но сделку по покупке золота сложно назвать удачной инвестицией. Согласно данным Сбербанка, золото с марта камнем падало вниз. Если 3 марта золото в Сбербанке можно было купить по 7264 рубля за грамм, то сейчас госбанк готов принять его лишь по 3201 рублю. Таким образом, граждане потеряли 56% от первоначальных вложений. Если пересчитывать в деньги, то их убытки только в Сбербанке составили около 2 миллиардов рублей.
( ссылку на Тинькофф вставить не получается)
Сейчас правительство вместе с Банком России проработают возможность выпуска долгосрочных облигаций федерального займа (ОФЗ) без промежуточных купонных выплат, говорится в стратегии развития финансового рынка до 2030 г. Вложитесь?
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2023/01/09/958365-vlasti-planiruyut-zapustit-novii-instrument

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я в еду вложился.

а какое оно

Золото это долгосрочная инвестиция,как минимум лет на 10,а лучше больше.Поэтому я с ним не связываюсь,а ищу другие способы сохранения денег.

Пока прирастает

Вклады в золото ни где и ни когда не преумножали реальный капитал ,а лишь сохраняли его от инфляции .. Золото это актив не для заработка ,а для сохранения .