Помогите расписать кратко но подробно каждый вопрос
1 Предмет философии, функции и разделы философского знания. Основные категории философии: идеализм, материализм, дуализм, диалектика, метафизика, эмпиризм, рационализм. 2 Структура мировоззрения. Исторические типы мировоззрения: мифология, религия, философия. Наука и философия. 3 Становление философии. Философия Древней Индии и Древнего Китая. 4 Философия Древней Греции. Милетская школа. Гераклит Эфесский. Философия Элейской школы: Парменид, Зенон. Философия Пифагора. Философия Левкиппа и Демокрита. 5 Философия Сократа, Платона, Аристотеля. 6 Эллино-римская философия. 7 Философия Возрождения. 8 Философия Нового времени. Эмпиризм. Рационализм. Философия Просвещения. 9 Критическая философия И. Канта. 10 Объективный идеализм и диалектика Гегеля. Законы диалектики. 11 Антропологический материализм Л. Фейербаха. 12 Философия жизни: А.Шопенгауэр, Ф.Ницше. 13 Русская философия. 14 Современная западная философия (позитивизм, экзистенциализм, психоанализ, постмодернизм). 15 Онтология. Философское учение о материи и современная научная картина мира. Движение, пространство и время как способы существования материи. Теория относительности. 16 Проблема сознания в философии и науке. Концепция отражения. Возникновения и структура сознания. 17 Познание. Истина. 18 Философская антропология. Этика. Смысл жизни человека в условиях глобальных проблем современности. 19 Социальная философия. Философия истории. 20 Философские проблемы в области профессиональной деятельности.
Закатай губу обратно.
Предмет - изучение законов, понятий, принципов философии, которые имеют всеобщий характер.
___
всё остальное - не за бесплатно!