По вашему личному опыту, сколько копили на первый взнос?

Анастасия__ Ученик (101), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Речь об ипотеке, еще можно взглянуть на раздел :)
Лучший ответ
никого нет Оракул (87188) 1 год назад
не страдаю рабским мышлениев долг не беру. живу по средствам
Остальные ответы
Calmness Просветленный (20545) 1 год назад
я всегда коплю помаленьку, в накоплениях сумма больше чем надо для ипотеки
Для каких-то определенных вещей деньги не коплю, просто беру из заначки
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
(Скромно потупив глазки) Не копили... Тесть помог... Впрочем, ипотеку тянем сами.
Максим Оракул (92639) 1 год назад
За 2 года накопил некую сумму.. потом моя зарплата стала в 4 раза выше, и я за год накопил в 3 раза больше, чем было.

От суммы накоплений, первый взнос составил 70%.
30% оставил про запас, чтобы было чем платить за ипотеку в случае потери работы, и спокойно жить и искать новую работу.

Оформлял ипотеку на 20 лет. В итоге погасил за 1,5 года, родители помогли.
....
На сегодня, зарплата выросла ещё в 2 раза, и тот первый взнос я зарабатываю за пол года.. даже за 5 месяцев.
...
Правда квартиры теперь раза в 2 подорожали..
Олег Бирюков Просветленный (20872) 1 год назад
Какая тебе разница сколько твои ухажеры будут копить
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 1 год назад
https://journal.tinkoff.ru/mortgage-down-payment/
Как я накопила на первоначальный взнос по ипотеке
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
нет привычки копить деньги....хходила по магазинам с детства сегодня мне 54 года...кредиты были выгоднее.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33436) 1 год назад
Нисколько, сразу всю сумму выплатила ещё и скидку сделали мне