Зачем в библиотеках проводят обеспыливание книг?

Прынц Коцмоса Профи (857), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Гаффаров Гуру (4097) 1 год назад
Книги - хрупкая вещь, они легко портятся. Книгам нужны особые условия хранения. К тому же книги являются хорошими сборщиками пыли. А пыль вредна, особенно в больших количествах.
Так что нужно удалять пыль и для сохранения книг и для здоровья людей.
Остальные ответы
сергей никитин Мыслитель (5203) 1 год назад
пыль прежде всего разносчик зараз и она вредна астматикам и вот представьте астматик пришел в запыленную библиотеку и собственно качество книг сохраняют