Сбербанк нашёл какой-то вирус

Dragon Dragon Знаток (301), на голосовании 1 год назад
При открытии сбербанка на андроиде выскакивает предупреждение "Обнаружены вирусы удалите для продолжения работы HEUR:Trojan.AndroidOS.Adinstall.l".
При нажатии "удалить" просит выбрать несуществующие файл System.Clean.apk по указанному пути: system/priv-app/SystemClean
Причём телефон сброшен до заводских настроек. Что это такое? Версия сбера 14.7.0
Дополнен 1 год назад
Антивирусники ничего не находят.
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (112039) 1 год назад
Какая то предустановленая шняга.
Bigbss Искусственный Интеллект (221963) 1 год назад
Гдеж ты такой антиквариат словил?
Он еще в 2018 появился...
Поставь бесплатного каспера или drweb и пролечи...
TheNikita Просветленный (35717) 1 год назад
Это встроенный троян от производителя в прошивке телефона (для удаления понабодится root-доступ). Что за модель телефона?
сергей sЗнаток (380) 1 год назад
Леново телефон
TheNikita Просветленный (35717) сергей s, модель телефона, а не марка. Она обычно пишется в настройках - "О телефоне".
гульдар мухаметжанова Ученик (230) 1 год назад
Муж лечил свой телефон,ни один антивирусник ничего не находит,а антивир сбера нашел.Так же почему то сам антивир сбера не мог ничего удалить,нажимаешь удалить,а он не может,может некорректно работал антивир.Пришлось сносить телефон до заводских настроек,загрузить заново все приложения,кучу антивирусников пробовать,потратить целый день. И уже когда отчаялся,очередной раз включил сбербанк онлайн,также вылезло предупреждение и когда нажал удалить вдруг вылезло окошко с указанием пути.где находиться этот зловред.Нажал удалить и о чудо! оно пропало-предупреждение антивирусника сбера. Может помогло приложение тотал коммандер,который он перед этим загрузил и юзал в ней. В общем, ничего не понял,но проблема решена,может кому и поможет.
КузяПрофи (531) 1 год назад
Хм, говорите Тотал Коммандер помог? Попробую его тогда поставить, не сбрасывая смарт к заводским настройкам, и через него удалить троян или хотя бы права поменять, чтобы уже Сбербанк Онлайн смог сам его грохнуть...
КузяПрофи (531) 1 год назад
У меня кстати что Каспер, что Др. Вэб троян нашли, только сковырнуть его не могли.
Александр Демидов Ученик (112) 1 год назад
Вечер добрый . разобрались ? просто таже проблема
Dragon DragonЗнаток (301) 1 год назад
Нет(
Александр Демидов Ученик (112) Dragon Dragon, настройки на завод не скидывали ?
Анчина МарияУченик (143) 1 год назад
Я скидывал до завода. Ничего не дало. Касперкий видит этот вирус, но сделать ничего не может - нет доступа. А рут-доступ на Lenovo A5 получить не удается...
Александр Демидов Ученик (112) Анчина Мария, касперский пропустил как и доктор веб только сбер видит как вирус