Правда, что министры в России хотели уничтожить авиационную промышленнось России?

Леонид Бутусов Мудрец (15556), закрыт 1 год назад
Чтобы потом покупать Б/У китайские или Б/У американские самолеты.
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 1 год назад
Саратовский авиационный завод, что выпускал ЯК-40, ЯК-42 и военные самолёты, давно уже прекратил своё существование. Раньше там функционировали подземные ангары - земля раздвигается и выезжает истребитель, ого-го было зрелище. А сейчас на взлётной полосе стоят жилые дома.
https://stroysar.ru/news/main/na-aerodrome-aviazavoda-postrojat--lentu--i-dva-zhilyh-kvartala/
Володин ( он саратовский) против, но он никто в этой битве интересов.
https://fn--volga-ru.turbopages.org/turbo/fn-volga.ru/s/news/view/id/129502
Что министры хотели, да кто ж это скажет теперь.
Остальные ответы
h h Просветленный (28093) 1 год назад
а что в россии есть авиционная промышленность
ну разве что военная
министры думают что они сушкой погрозят им боинги бесплатно дадут
АданИскусственный Интеллект (119641) 1 год назад
есть
h h Просветленный (28093) Адан, где....
Александр Хан Мудрец (16537) 1 год назад
А вам не кажется, что уже..
Tral Kalalka Оракул (70751) 1 год назад
Не хотели бы, не уничтожили бы, правда ведь
Адан Искусственный Интеллект (119641) 1 год назад
Не китайские - европейские и американские. И не б/у, а по лизингу. Наши производители только продавали, без кредита и рассрочки. Сейчас приходится делать самим.
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
да они много лет пытаются что-то разработать и пустить в серию. но надо и издержки считать! это огромные деньги, на них можно было сотни самолётов купить у Боинг
Адан Искусственный Интеллект (119641) Мир в экономике, а на фига Боинг кормить?
Мир в экономике Мудрец (12775) 1 год назад
зато пилить деньги на "восстановлении" нашей авиации оказалось выгоднее. Запуск в серийное производство МС-21 уже 7 раз переносили с 2017 года .
а ведь это деньги налогоплательщиков
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103557) 1 год назад
много кто хотел да хотелка не отросла.
михаил романовский Оракул (53269) 1 год назад
а ходор кофский хотел и ядерное утилизировать