Можно ли добавить к своему имя второе имя? (официально, в документах)

mitu Знаток (322), закрыт 1 год назад
К ПРИМЕРУ: если тебя зовут Анна, то можно добавить какое то второе, имя, Мария, получится Анна-Мария. Можно ли так сделать?
Лучший ответ
Юлия Воронцова Мастер (2003) 1 год назад
Здравствуйте!
Вы можете изменить свое имя в ЗАГСе.
Вариант "Анна-Мария" допустим.

Основания:
Ст. 58 и ст. 18 ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".
Остальные ответы
Z.G.J. Мастер (1249) 1 год назад
Да можно. Законодательно регулирование вопросов имени зафиксировано в Гражданском кодексе, который определяет, что имя гражданина РФ, который является физическим лицом, состоит из фамилии, собственного имени и отчества. В России вторым именем уже как бы является отчество. Но и удвоить его никто не запрещает.
бубибрун Оракул (54033) 1 год назад
У меня двойное имя Матвей Тимофей
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
это католический вариант..у них два дня рождения и два имени.
Геннадий Кашелевич Знаток (307) 1 год назад
Да хоть десять имён, как у падишаха.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Нет, Анна-Мария через дефис - это одно имя, будет уже процедура изменение имени.
Второе добавляют просто Анна Мария.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 1 год назад
интересно - зачем? все равно будут машкой звать, или анькой.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
прошение случайно не надо писать прошу вас и тд и тп