Как снять видео на фотоаппарате вертикально?

spidersscared Ученик (6), закрыт 1 год назад
Хочу снять видео на фотик, по умолчанию оно горизонтальное, а крепления для штатива находится внизу так, что по-другому и не поставишь. Можно ли как-то сделать его вертикальным, или только редачить видео? Фотик canon 100D, если надо
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (115300) 1 год назад
L-bracket держалка называется. Позволяет ставить фотоаппарат на штатив под углом с 90⁰
Остальные ответы
GimGim Просветленный (33666) 1 год назад
Штативная головка. Бывает совсем простаябывает поприличнее
spidersscaredУченик (6) 1 год назад
разве 1 вариант выдержит фотоаппарат в вертикальном положении?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178188) 1 год назад
Если в камере нет такого видео режима с вертикальными пропорциями кадра, то именно снять камерой - никак. Смотрите выбор в меню камеры или читайте руководство к камере.
Можно повернуть камеру вертикально, снять видео, а потом в редакторе развернуть его в вертикальный формат.
Андрей КотовПросветленный (34292) 1 год назад
Это появилось только в M50II и более поздних камерах. Зеркалки с верт. видео в принципе не существуют.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178188) Андрей Котов, Не знаю, может быть, мне вообще, идея снимать видео фотоаппаратом чужда.
Michael MasterИскусственный Интеллект (115300) 1 год назад
Разница между 1,2 и 2,8 если уж на то пошло составляет 2,45 EV... но Вы меня не слышите.... не знаю, как еще донести мысль.
На телевидение, в журналистике оператор имеет роль подчиненную. Подчиняется он журналисту (выполняющему роль телережиссера в частности). А журналист в свою очередь оперирует категориями, в которых техническое качество изображения уходит на самый дальний план. Да, как оператор, я могу сказать, как сделать лучше, когда такая возможность есть и оправдана. Да, как оператор, я могу сказать, что сделать технически невозможно имеющимися средствами. Но разница в две ступени (и здесь часто вообще плевать на ГРИП - мне не нужны идентичные картинки, мне нужны соответствующие задаче) - это много.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178188) Michael Master, Режиссер, который не слушает оператора - идиот, оператор, которые работает с таким режиссёром тоже идиот. Ничего хорошего эта парочка никогда не снимет. Доказательства тому мы в изобилии видим в потоках мусорного видео на ютубчике, да и в зомбоящике. Это что то из области биполярных расстройств рассуждать о качестве картинки и при этом говорить, что плевать на качество, когда надо снять любой ценой. Беда когда "когда" превращается во "всегда". Да, ситуации бывают разные, но значимость "рабочего" ISO фулфреймов ОЧЕНЬ сильно преувеличена и этого, к сожалению, 99% современных фотографов и операторов не понимают.и задираю ISO не желая думать головой.
фотограф Анна Ушакова Гуру (3692) 1 год назад
Перевернуть фотик вертикально и будет вертикальное видео. На штативе крепление раскрывается, надо только винт ослабить. ( на фото vertical tilt). Или снимать с рук.
Fedostas Мыслитель (9437) 1 год назад
Вертикальное видео - моветон
Это видео для одноклеточных у которых ума не хватает правильно камеру сориентировать
Андрей КотовПросветленный (34292) 1 год назад
Уже тренд, а не моветон, ничего не поделаешь
Андрей Котов, в стране одноглазых прикрой один глаз (C) не я
Андрометан2000 Мастер (1297) 1 год назад
Делай как я - тебе нужен уголок для ремонта (кусок метала), дальше согнешь буквой Г и потом две дырки делаешь. после болт 1/4 дюйма (спецыальный, в магазине не купишь). И снимай
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270586) 1 год назад
...как уже ответили простая штативная головка в помощь она еще под килограмовые Зениты делалась а у вас самая легкая в мире зеркалка 400г (без объектива)