Что такое интегралы, пропустила тему, помогите!!! Пасиб!

Полинка Знаток (267), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Byaka Мыслитель (7473) 17 лет назад
Да это просто сумма!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2091) 17 лет назад
В математическом анализе интегралом функции называют расширение понятия суммы. Процесс нахождения интеграла называется интегрированием. Этот процесс обычно используется при нахождений таких измерений как площадь, объем, масса, смещение и т. д. , когда задана скорость или распределение изменений по отношению к некоторой другой величине (положение, время и т. д.) .

Существует несколько различных определений интегрирования, использующих различные техники. Однако, все они сравнимы. Любые два способа интегрирования, будучи опредленными, дадут один и тот же результат.
Oleg-Olaf Goodwin Мастер (2136) 17 лет назад
Все, иди заново в школу учится!
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
Это такие закорючки, похожие на червячков
Евгений Сергеев Мастер (2266) 17 лет назад
Это первообразная... т. е. "наоборот" производная
Котя Мудрец (17171) 17 лет назад
лудше не думай свихнёшся!
Оленька Мастер (1965) 17 лет назад
Полинка! Если ты красавица - интегралы тебе ни к чему! Подумаешь - пропустила! Что-нибудь другое не пропусти! С праздниками! (Какие, на фиг, интегралы!?)
Танюшка Мастер (1576) 17 лет назад
5$ :-)
вобще-то, если в двух словах -----полный отстой!
пока препод доходчиво не объяснит-сама не разберёшься!!!
Dmitriy Prokopyev Гуру (2532) 17 лет назад
Неопределенный интеграл , его свойства.

Определение. Совокупность F(x)+C всех первообразных функции f(x) на
множестве Х называется неопределенным интегралом и обозначается:

- (1)

В формуле (1) f(x)dx называется подынтегральным выражением, f(x) -
подынтегральной функцией, х - переменной интегрирования, а С -
постоянной интегрирования.

Рассмотрим свойства неопределенного интеграла , вытекающие из его
определения.

Производная из неопределенного интеграла равна подынтегральной функции,
дифференциал неопределенного интеграла равен подынтегральному выражению:

.

Неопределенный интеграл от дифференциала некоторой функции равен сумме
этой функции и произвольной постоянной:

Постоянный множитель а (а?0) можно выносить за знак неопределенного
интеграла :

Неопределенный интеграл от алгебраической суммы конечного числа функций
равен алгебраической сумме интегралов от этих функций:

Если F(x) - первообразная функции f(x), то:

6 (инвариантность формул интегрирования). Любая формула интегрирования
сохраняет свой вид, если переменную интегрирования заменить любой
дифференцируемой функцией этой переменной:

где u - дифференцируемая функция.

Таблица неопределенных интегралов .
Сергей Тиханович Мыслитель (9331) 17 лет назад
Вещь, обратная диффиринцированию. Если знаешь формулы диффирцирования - при интеграле - смотри наоборот, например: (икс в степени 2)' =2х - обратно интеграл 2х = икс в степени 2 + Q