Как называется странное животное с глазами, расположенными внутри прозрачной головы? Как оно выглядит?

Марина Высший разум (107318), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
leomatyx 22 Мудрец (12079) 1 год назад
Малоротая макропинна
Остальные ответы
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57027) 1 год назад
Малоро́тая макропи́нна, или бочкогла́з (лат. Macropinna microstoma) — вид глубоководных лучепёрых рыб, единственный представитель рода макропинн из семейства опистопроктовых (Opisthoproctidae). У них прозрачная голова, сквозь которую они могут видеть своими трубчатыми глазами.