Как вы полагаете кто из российских генералов времён наполеоновских войн наиболее известен в Великобритании?

vkond94 Ученик (22), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (10359) 1 год назад
Самый знаменитый генерал известный в Великобритании это Айрон Дюк - Железный канцлер который организовал боевые действия пруссии. Битва наций 1814 его заслуга
Остальные ответы
Василий Рассолов Оракул (76457) 1 год назад
Учитывая малую образованность европейцев в вопросах российской истории - думаю, что Кутузов.
Е В Мудрец (11676) 1 год назад
В Британии могли знать только тех руских генералов, с которыми вместе сражались. Единственая совместная битва - Битва при Лейпциге 16-18 октября 1813 года. Рускими войсками командовал Барклай де Толи. Александр вмешивался в командование. Но он не генерал. Из других известных генералов были Бенегсен, военый министр, но он пришëл лишь на второй день и не имел особого успеха; атаман Платов, но его должность мелковата; генерал-лейтенант Неверовский, герой боя под Красным и Бородино, его должность тоже мелка, к тому же англичане видели его не долго - он погиб в этом сражении.

Логично предположить, самым известным был Барклай. (Кутузов, Суворов, Багратион с англичанами не пересекались и вряд ли были у них на слуху).
Альвина Сафарян Оракул (54186) 1 год назад
Скажите спасибо что ещё знают некоторых российских генералов , известных в России .
Гор Искусственный Интеллект (118398) 1 год назад
Багратиони...Некоторое время в мелкоБритании был популярен его коньяк.
Виолетта Оракул (56498) 1 год назад
Обаятельный гуляка, легкомысленный вечный холостяк – и герой, проливавший кровь за царя, за Родину, за веру. Таким был генерал Милорадович. Он был гордостью русской армии в походе 1813 года – солдатский генерал, не знавший страха. Истинный рубака, весёлый повеса – и в то же время один из любимых учеников Суворова. Михаил Андреевич Милорадович! Отмечая 26 августа 200-летие одного из величайших сражений XIX века — битвы под Дрезденом, мы с благодарностью вспоминаем этого героя....
профессор Фортран Ученик (168) 1 год назад
Суворов и Кутузов.
О Суворове англичане знают из байроновского романа в стихах "Дон Жуан", где подробно описан штурм турецкой крепости Измаил. А Кутузов - один из героев романа Толстого "Война и мир".