Ну посмотрел Изгоняющий дьявола II: Еретик 1977 года. И за что его обзывали "худшим сиквелом в истории кино"?

Молот Шотландцев Высший разум (301055), закрыт 1 год назад
Фильм конечно не выдающийся и уж тем более не такой страшный как его предшественник, но зато его можно назвать предтечей "Индианы Джонса"... Ибо там эти "индианоджонсовские" атрибуты появились на несколько лет раньше чем за них взялся Спилберг - таинственная африканская глубинка, сатана который разносит оттуда зло по всему миру в виде стай саранчи... Кстати данный посыл сейчас движение BLM вряд ли бы одобрило... Авторам крупно повезло что творили в 1977 году, а не при нашей с вами жизни
Лучший ответ
pincigerl Мудрец (16186) 1 год назад
Мои фильмы из помойки!

Пазузу, сиквел…

Изгоняющий дьявола 2: Еретик

Это всегда печально, когда талантливый режиссер начинает деградировать. У Бурмена было “Избавление”. У Бурмена был “В упор”, а еще “Ад в Тихом океане”. Хорошие картины, интересные картины, культовые картины. Какой черт его дернул снимать за Фридкиным, тайна покрытая мраком. Видать Пазузу попутал, другого объяснения я не вижу.

Сиквел вышел спустя четыре года после оригинала. Его назвали самым худшим в истории кинематографа. Т. е. у Фридкина самый страшный, а здесь самый плохой, а-ха-ха. Можно сколько угодно смеяться, но здравое зерно (в этих словах) однозначно присутствует. “Еретик” – чистая деградация. Мало того, что сиквел проигрывает оригиналу, так он еще умудрился его извратить.

Многие пишут про отсутствие атмосферы ужаса. Да, Бурмен не может напугать, как Фридкин. Кто-то отмечает плохую актерскую игру. Кто-то придирается к диалогам и вялому сценарию. Кого-то возмутила сама идея, что Пазузу выбирает людей с какими-то сверхспособностями. Все это верно!

Но, меня убило кое-что другое. По сюжету, наша подруга Риган живет с опекуном. Мать вообще не будут показывать. Там как-то вскользь говорили, она актриса, занята, где-то разъезжает. Это такая космическая ересь, которая может вызвать рвотные позывы у любого адекватного родителя. Нет, я понимаю, что Берстин показала средний палец Бурмену.

Все равно, так нельзя было снимать, а Бурмен не придает этому особого значения. Ему гораздо интересней показывать саранчу, которая нападает на африканцев. Серьезно, куда он бюджет весь потратил? Саранчу закупал тоннами, а-ха-ха. Жуть. Героя Макса еще приплел, якобы он там лазил по горам. Зачем этому фильму нужен Сюдов? Не знаю, могли бы на словах обойтись.

Девчонка столько натерпелась в первом фильме, чуть коньки не отбросила, а ее сажают на кресло и заставляют вспомнить прошлое. Давай, вспоминай, как ты там блевала зеленой кашей. Ведь Пазузу сидит еще в тебе, конечно. Мы уверены, дом у дороги. Пазузу своих не бросает. Блин, взять автомат и расстрелять! Кстати, посмотрите на Блэр. Она уже явно не девочка, кобылица такая вымахала. Чечетку плясала, моська сальная, мд-э-э-э.

Рейтинг IMDB – 3,7. Забываем про рейтинг, получаем унылый и невменяемый сиквел. Смотреть строго запрещено, но в качестве снотворного – пойдет!

P.S

Удивительная штука, кино начинает раздражать уже во время начальных титров. Кричат, орут, все эти напевы - а-я-я, а-я-я. Бурмену тупо повезло, что еще не придумали “Золотую малину”.
Остальные ответы
RantaHun Искусственный Интеллект (250430) 1 год назад
ты просто не смотрел король обезьян это аниме ещке до того как гагарин в космос полетел . его в кинотеатрах показывали у нас.