Как узнать какой чип в Bluetooth наушниках

Дима Островский Ученик (121), закрыт 1 год назад
Привет, столкнулся с проблемой в описании наушников было написано что она на airoha 1562a но прога не может их законектить, теперь мне интересно что за чип стоит в наушниках
Лучший ответ
eshth strhrtj Гуру (4261) 1 год назад
Если смотреть по характеристикам, то в данных наушниках используется Bluetooth версии 5.2.

Тут не понятно что за прога должна подключиться. К наушнику должно законнектиться не сама программа/приложение, а сами наушники должны подключиться к устройству, а наушники подключаются через настройки телефона, планшета или ноутбука.

Нужно еще убедиться что наушники имеют достаточный заряд, необходимо их зарядить до 80%. Также работу наушников можно проверить на других устройствах, если и там не работают, то значит бракованные наушники попались, а если наушники работают, то проблемы могут быть с твоим устройством, к которому пытаешься подключить наушники.
Остальные ответы
Serval Просветленный (36577) 1 год назад
Если это оригинал - проверить на сайте.
Если копия - стоять может что угодно (обычно JL или bluetrum), в том числе с перепрошитым названием.
Дима ОстровскийУченик (121) 1 год назад
Заказывал на ВБ, продавец уверенно писал что чип airoha 1562a, Из-за чего я и взял наушники, я так понимаю никак не посмотреть?
Serval Просветленный (36577) Ну в теории можно разломать и посмотреть, если там чип не зачищен.
Darwin Charles ✪ Мудрец (18181) 1 год назад
Значит не Airoha, скорее всего бюджетный Jelly или Bluetrum (может на деле стоять Bluetroom, а в наушниках чип подписанный как Airoha, и такое может быть).
В бюджетных версиях обычно такие и стоят, внутри у них дешёвая плата, а батарея квадратная мягкая, и неизвестно сколько протянет.
В более нормальных стоит реальный Airoha1562A, а в самых топовых копиях стоят чипы Airoha1562A сборка TigerBuild, Airoha1562AE сборка TigerBuild, Huilian A6 PR0. Вот в них реально уже хорошие компоненты и уже другая более дорогая начинка. Батарея типа кнопка, дольше служит. Чипы круче, лучше микрофоны и остальное.
В Китае есть продавцы Jenny, Danny и т.д. у них есть версии и копии на этих чипах самые последние. Потому что на Авито продают больше дешёвые версии. А найти правдивого продавца трудно.
negoday Ученик (111) 5 месяцев назад
Облазил две выставки в Китае. продают нормальный звук только 3-4 конторы. Остальные все работают с Jelly. Qualcomm чип новинка. .Играет лучше чем Airoha
купил себе мешок наушников. Не нарадюсь)). Планирую запустить топ коллекцию в продажу